Феникс : кому за сорок..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феникс : кому за сорок.. » Читальный зал. C просторов рунета » Смех сквозь слёзы.... или Реальность нашего времени)))


Смех сквозь слёзы.... или Реальность нашего времени)))

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

ЭХ, НЕ БЫЛО БЫ ЩАСТЬЯ… ДА НАЛИЛИ

http://s018.radikal.ru/i524/1709/1a/2fea3d59b6f9.png

Мне хочется очень обратить время в спать...
Умение правильно завести мужа ночью - позволяет днем ездить на нем куда угодно.
Хотела упасть в объятия Морфея, но Дионис оказался проворнее.
Мне хочется очень обратить время в спать...
Так и хочется спросить у девушки с пирсингом на нижней губе: "Ты что, клевала на мормышку?"
Тот, кто когда-либо встречал в школьном коридоре бегущих навстречу первоклашек, со смехом слушает рассказы очевидцев бега быков в Памплоне
Кто может пить без закуски, не боится продуктовых санкций.
Лучше уйти с рынка невест в 20 лет, но по рыночной цене, чем потом безнадежно демпинговать в 30.
О современной терминологии. Она пришлась бы по вкусу и деятелям прошлого. Вот, скажем, Иосиф Виссарионович Сталин весьма одобрил бы "гиперссылку", а Иван Грозный, думаю, вдохновился был "кол-центром".
Когда Власть Советов пришла, — она ликвидировала безграмотность.Когда ушла, — восстановила её обратно …
Все звезды поют, танцуют, фигурное катание, вот теперь с дельфинами... Когда же выйдут проекты - звезды с лопатами, звезды на ферме, звезды в поле?
Быстрое и точное выполнение глупых приказов начальства порой хуже саботажа.
Если чиновники считают, что у царской России нужно взять лучшее:
- А на дыбу за взятку слабо?
Если собрать все деньги, которые тратятся в России на корпоративные праздники, то можно снять на Новый год Грецию.
Вот сидит в человеке говно, а он его гордо называет характером.
Пятница. 21:00 Грустная, слабая и беззащитная баба зашла в бар…00:00 Веселая, сильная и независимая женщина с мужиком подмышкой вышла из бара!
Теплого мужика надо летом заготавливать, а не в ноябре метаться.
Бог подарил человеку мозги, разделив их на два полушария. Мужику — чтобы эти полушария всегда между собой советовались; Женщине — чтобы постоянно спорили.
Я работал на дядю. Стал работать на себя. Дядя узнал. Теперь я работаю на государство.
Александр Сергеевич Пушкин любил «Золотую осень». Бывало, возьмет рубль двадцать семь, да и купит себе бутылочку.
Это называется осень, потому что все падает: листья, температура, самооценка, мотивация, настроение.
В последнее время сплю как убитый. Пару раз даже мелом обводили.
Сегодня пришла SMS с незнакомого номера: “Кто Ты, и почему Твой номер записан ручкой на моем пузе?”
Утром я решительно шел на завод вытачивать там детали и ненавидеть капиталистов, но потом вспомнил, что я офисный планктон и заплакал.Как приятно выйти из-за рабочего компьютера после восьми часов работы и усесться, наконец, отдыхать за домашний!
Стриптиз клуб сам обеспечивал себя электричеством, благодаря эбонитовым шестам!
Из отопительного. Соседка снизу заходила, трогала мой горячий стояк.
Не было бы счастья... да налили...
Людям, которым всегда некогда, как правило, ничего не делают.
Когда хочется уехать на Кубу, пить ром и танцевать румбу - вспомни, что в России березы шумят и всё понимают. А пальма тебя разве поймёт?
Сначала ты просишь выключить свет на время секса, а потом обижаешься, что я не узнал тебя на улице.
Сижу на диете, сбросила 2 кг, голова перестала соображать. Видимо, это был мозг!
Не могу понять, как Хилари Клинтон могла обещать сделать счастливой каждую американскую семью? Ведь ей для того чтобы сделать счастливым одного Билла, понадобилась помощь Моники Левински.
Древняя НАТОвская мудрость гласит:"Береги и охраняй Россию! Ибо нет России - нет и миллиардов от конгресса на оборону."
Каждые 100 лет весь мир объединяется против русских для того, чтобы получить от них п..здюлей и успокоиться ещё на 100 лет.
Русские, пожалуй, единственная нация в мире, которая может попасть пятьюстами килограммами взрывчатки в окошко блиндажа с расстояния полторы тысячи километров, и промазать мячом по футбольным воротам с 5 метров.
С укреплением рубля Шойгу справляется лучше министра финансов.
На Нобелевскую премию мира номинирована установка С-400.
Пока существуют люди, которые поднимаются на второй этаж на лифте, я могу считать свой образ жизни активным.
Первые пять дней отцовства были сказочные: поздравления, обмывание. А потом жену выписали из роддома.
Передвинул диван к другой стене, потому что там розетка. Добавил в резюме: "специалист по интерьеру".
Для взрослых нужно снять новую версию рекламы «Праздник к нам приходит». У фуры с кока-колой должен быть маленький прицеп с виски.
Ниндзя? Да что вы знаете о ниндзя?!.. Я вчера шесть пар отсидел с соседом по парте, а вечером, придя домой, получил от него SMS-сообщение: "Ты чего в универ не ходил?".
В этом году традиционный немецкий праздник пива “Октоберфест” из уважения к чувствам мусульман проходит без пива и свиных сосисок.
Как говорила Белоснежка, "держите меня семеро".
Произнесите "похмелье" с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба...
Какая всё-таки сволочь режиссер Роберт Земекис. Марти Макфлай из его фильма "Назад в будущее" прибыл на машине времени в день 21 октября 2015 года и даже не подумал о том, чтобы отметить 70-летие Никиты Михалкова.
Мы бедняки нового поколения: у нас есть дорогие смартфоны и компьютеры, с помощью которых мы можем зайти в свой интернет-банк, чтобы убедиться, что у нас на счете нет ни копейки.
Будь этот мир хорошим, ты бы так не орал при рождении.
Сколько вас тут местных развелось! - возмущаются понаехавшие переселенцы.
Когда теряешь что-то - радуйся, что не потерял много, когда потерял много - радуйся, что не потерял всё, когда потерял всё - радуйся, что тебе уже терять нечего.
Обвиняется в нецелевом хищении средств...
Если доить корову под музыку Сергея Шнурова, она начнёт давать алкоголь.
Многие полагают, что если говорить «водочка, пивко, бухлишко», у печеночки будет всего лишь циррозик.
Всех манят звёзды! Вот и я вчера засмотрелась на коньяк.
Новость дня на Яндексе: Уничтожением контрафактного алкоголя займется Росалкогольрегулирование. Я так понимаю, что закуска - с Роспотребнадзора.
Лучше всего у меня получается портить. Поэтому стараюсь никому не помогать.
Женщина! Если ты вышла замуж, то запомни раз и навсегда: Подруга в семейной жизни может быть только одна, та которую ежедневно видишь в зеркале.
Девушки, смотрите футбол! Он вас научит, как минимум 2-м полезным действиям: забивать и отфутболивать...
Теща решила переехать к своему зятю-генералу. Но по дороге ее призвали в армию.
Похудел, как дурак, к лету, а теперь хожу и мерзну без жира.
Я лето мышкою прощёлкал.
Время не лечит, время заполняет память другими событиями.
Иногда отстанешь, лет так на пять от моды, а потом смотришь, на шестой уже она тебя догоняет.
Племя каннибалов Центральной африканской республики с радостью примет неограниченное количество беженцев.
А в русском языке можно из пяти букв алфавита, стоящих подряд, составить вопрос: «Где ёж?»
В детстве я не понимал, почему "несчастным людям-дикарям" из песни Миронова в "Бриллиантовой руке" понедельники нужно было "взять и отменить". Сейчас таких дурацких вопросов не возникает.
Что за мужчины пошли? ... Джинсы заужены, стразы на майке, Трусы отутюжены, весь такой зайка... Гелем прилизан, хорош да пригож, Только на бабу, мля очень похож!
Как только расслабляюсь и начинаю грустить из-за того, что я страшная, жизнь подкидывает мне проблем чтобы напомнить, что я ещё и тупая.
В чем разница между алкоголизмом и систематическим пьянством? Алкоголизм - для гуманитариев, систематическое пьянство - для технарей.
Училка задала на дом подготовить небольшой рассказ о Цезаре. В итоге, трое из 24 детей в деталях рассказали, как приготовить салат.
Сейчас все так плохо, что хочется, чтобы Тимон и Пумба пришли за мной и мы ушли в закат, напевая "Хакуна матата"!
Новый вид сообщающихся сосудов. Через телик говно вливается в головы, через интернет выливается.
У всех людей в жопе дырка, а у токарей и фрезеровщиков отверстие...
С возрастом все сложнее бороться с желанием надеть шапку
Представители беженцев, осевших в Германии, Франции и Венгрии, встретились, чтобы обсудить проблему интеграции коренных граждан Европы.
Дожили до зарплаты, деньги ещё остались... Сидим, думаем: научились экономить, или за что-то забыли заплатить?
Доктор посоветовал мне пить больше водки. Вообще-то, дословно было сказано: "И поменьше вина!", но смысл - такой же.
Многие покупают в магазине зеленый чай и йогурт, потому что надо следить за своим здоровьем, и пельмени с майонезом, потому что ну надо же что-то поесть.
Ещё вчера я чувствовал себя овощем, но сегодня я как огурчик.
Фортуна любит удачливых. А Уголовный Кодекс - нет!
Хочу надеть тебя на Хэллоуин
Судя по тому, как усиленно бурит мой сосед снизу, я не удивлюсь когда услышу крики "Нефть!"
Спросила подругу, зачем она постоянно пьёт успокоительное. Ответ шикарный: «Вдруг чё случится… а я… раз — и спокооойная!»
Утро начинается не с кофе. Утро начинается с мысли: "Нужно было лечь пораньше".
Призывника, откосившего от армии альтернативной службой и назначенного санитаром в больнице, друзья теперь называют «охотник на уток».
Эпичная картина: бригада Водоканала, друг за другом опускающихся в открытый канализационный люк на фоне огромного рекламного баннера "ШКОЛА ДАЙВИНГА".
Мы здесь собрались, чтобы выпить. Так выпьем же за то, зачем собрались!
Только наши люди всегда готовы полчаса чесать по морозу, чтобы выпить чего-то "для сугреву".
В России интеллигент — это тот, кто протирает стакан перед пьянкой.
С пузом и без денег - жирный. С пузом и деньгами - медвежонок!
Пекин предупредил США о риске начала войны в Южно-Китайском море.
В случае дальнейших провокаций мы отменим запрет на рождение в семье третьего ребенка - заявили в Пекине.
Через месяц Новый год. Все куда-то поедут: кто-то в Таиланд, кто-то в Доминикану. Ну а кто-то - НА ЖОПЕ С ГОРКИ...
Соседка сверху, так с утра орала на своего ребенка..., что я тоже убрал свою квартиру и оделся потеплее...
Нет, я не тормозной, просто в уме мне приходится делать двойную работу - сначала сформулировать мысль, потом превратить её из нецензурной в цензурную.
Министры образования хотят ввести экзамен с четвертого класса. А чё с четвертого? Давайте вступительный в первый! Не сдал - всё, вали работать.
- Изя, сыночка, послушай сюда свою маму: избегай плохих компаний. Там и зарплата маленькая и начальник - идиёт.
Если после каждого падения, ты находишь силы для того, чтобы подняться, то, скорей всего, ты — синусоида.
Наивным ещё хочется счастья. Опытные уже согласны на стабильность.
Удивительное изобретение — психоанализ. С его помощью самые примитивные люди начинают думать, что они сложные натуры.
Чтобы показать, кто в доме хозяин, Иван три часа тыкал кота носом в документы на квартиру.
Если печени не давать перерабатывать токсины, она умрет со скуки вместе с хозяином.
Щелкунчик: "Мыши взбунтовались! Говорят, сыр - не настоящий!!
Давайте выпьем за нас с вами, потому что без нас с вами за нас с вами никто не выпьет!
Почему дырки на джинсах - это модно, а на носках и колготках - нет?
Ты не женщина, если не умеешь делать мужика виноватым во всех проблемах, в которых виновата сама.
Если вам налили чай доверху, то это не от щедрости, а чтобы вы не смогли положить туда сахар.
Современную брачную ночь я представляю себе так: сидит баба и судорожно меняет фамилию в профилях.
Каждый вспомнит множество рецептов лечения водкой, но мало кто может вспомнить случай, чтобы ее употреб*яли именно с этой целью — по столовой ложке.
Он ушёл давно, оставив ей на память лишь учебник Русского языка, а она всё ещё скучала по ихним прогулкам и евошней улыбке!
По закону вы можете жениться в 16 лет. Но смотреть видео своей первой брачной ночи можно только с 18-ти.
Они поругались. Она написала статус, что ушла на свидание. Он написал, что пошел пить пиво с друзьями. В итоге, они встретились в хлебном.
С одной стороны не переношу людей без собственного мнения, а с другой хочется бить кочергой каждого, кто со мной не согласен.
Отдам молодой, красивой, вкусно готовящей девушке своего сына (рост 180 см, возраст 25 лет). АКЦИЯ!!! Забери до Нового года и получи в подарок холодильник Bosh.
Американские дети после ссоры убегают от родителей, т.к. они сразу в обуви. У нас, пока завяжешь шнурки, получаешь п...дюлей и идёшь в комнату.
Бывало, придёшь к хорошим отзывчивым людям, займёшь у них три тысячи долларов, а отдавать приходится злобным бесчеловечным мудакам...
Страшно не закрытие торрентов. Страшно, что где-то в мире существует сумасшедший ублюдок, отсканировавший и раздававший книги Донцовой.
Издательство ЭКСМО потребовало заблокировать торренты, так как их книги и бесплатно никто не скачивает.
Нежданных гостей не бывает, бывают только хозяева, которые потеряли бдительность.
Судя по запаху в подземных переходах, люди очень боятся там ходить.
Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то полная отмена пенсий – это шаг к бессмертию.
"Пенсионный возраст поднимут, потому что люди стали жить дольше"(с) Медведев.
В Брюсселе русские вандалы осквернили памятник писающему мальчику, написав на нём краской "не ссы, пацан"
Когда накатывает грусть, возможно, нужно накатить в ответ.
Ночью пьяным пришёл домой, тихонько разделся, лёг в постель, обнял жену и вдруг голос тёщи: "Люся в другой комнате!". Так быстро я ещё никогда не трезвел.
Детство заканчивается, когда тебе перестают оставлять ножку от курицы.
Я бы хотел, чтобы моя жена работала в какой-нибудь секретной службе. Тогда бы она не имела права рассказывать мне, что у них было сегодня на работе.
Адвокаты бывают настолько дорогие, что легче купить судью.
Женщины! Перестаньте просить у Деда Мороза на новый год непьющих и работящих мужчин! Уже половина Узбекистана к нам переехало...
Лучший способ избавиться от алкогольной зависимости - это сделать так, чтобы алкоголь зависел от тебя. Например, купить пивзавод.
Два доллара, которые лет 20 лежат в моём кошельке, медленно, но верно превращаются из бессмысленной бумажки в продуманную инвестицию.
Ну, какие у меня недостатки?! Всего достаточно...
Два одессита рассматривают статую Свободы.
— Шо не говори, а это памятник тете Соне. Только она могла выйти встречать гостей с примусом в одной руке и квитанциями за квартиру — в другой. Да еще в ночнушке и в бигудях.
От боязни полётов хорошо помогает алкоголь. Я однажды пропил всё, что откладывал на отпуск, и мы никуда не полетели.
Вчера в магазине покупаю кетчуп, цена 65 руб. Захожу сегодня, на него скидка, читаю на ценнике: "старая цена 95, новая 75 руб." Хорошо, что купила вчера, а не сегодня со скидкой!
Мама коту: - Обнаглел! Лежит на диване и телек смотрит, на улицу редко ходит, мышей совсем не ловит, обленился. Кот посмотрел и ушел на улицу. Минут через 10 скребется в дверь… входит котяра с мышью в зубах, бросает её в тапок мамы и ложится обратно на диван… МУЖИИИИК
Пшеничный хлеб шарообразной формы с признаками интеллекта случайно сбежал от престарелых создателей в погоне за иллюзией свободы, но в перипетиях пищевой цепочки был поглощен представителем фауны из семейства псовых, рода лисиц, с помощью нейролингвистического программирования.
Лет через двадцать по фоткам в Instagram можно будет понять употреб*ение каких продуктов приводит к употреб*ению каких лекарств.
Новость: Латвия построит на границе с Россией забор от мигрантов длиной 90 км
И далее объяснения, что к ним из России бегут ... вьетнамцы.
А по-моему, если вьетнамец до латвийской границы через Гималаи добежал - так забор он просто перепрыгнет!
- О, боже! Мама, пользоваться телефоном не так сложно!
- Да ладно?! Мне приходилось учить тебя есть из ложки!
- Дорогая! Ты мне теплые вещи положила?
- Да, милый, топор и водку.
- Крошка, что на тебе сейчас?
- Черные кружевные трусики... ШТАНЫ, СВИТЕР, МАХРОВЫЙ ХАЛАТ, ВЯЗАННЫЕ НОСКИ, ШАПКА.
- Изя, как вы думаете, объявления в газетах дают результаты?
- Конечно! В понедельник вышло объявление, что мы ищем сторожа, а уже во вторник нас ограбили!
Поддатый мужик в магазине:
- Ну-ка, красавица, свешай-ка мне килограммчик вон тех конфет, с эротическим названием "Кому раком"!
- Мужчина, разуйте глаза! Конфеты "Каракум" называются!
- Правша или левша?
- Рукожоп!
– Как настроение? Боевое?
– На боевое лицензии нет. Травматическое.
- Откуда деньги?
- Да я работаю испытателем "золотых парашютов"...
– Где можно отдохнуть на 100 рублей?
– В 1980 году.
- Ты алкоголик, как и твой папаша на пару с твоим дедом! Чертова семейка!
- Я предпочитаю говорить: "династия".
- Сколько бы мне лет не было, я буду знать всегда, что один сантиметр - это две клеточки!
- Сейчас и хлеб меньше килограмма, и молоко меньше литра... Думаешь, клеточки те же остались?!
- Дорогая, останься! Я же так тебя холил и лелеял!
- Лучше бы ты меня так камасутрил!
- фу! Пьяный, грязный... Посмотри на себя! На кого ты похож?
- На папу... А глаза мамины.
- У вас не бутик а какое-то дерьмо!
- Так и летят не пчёлы...
- У вас яйца халяль?
- Конечно, вон курица в хиджабе ходит!
- Всё! Завтра кардинально меняю свою жизнь!!!
- Та ты шо??! Уляжешься на телевизор и станешь смотреть на диван?!
- Сегодня зарплата капнет на карту.
- Очень точное выражение про нашу зп...
- А со старой работы ты почему ушёл? Коллектив хреновый или зарплату задержали?
- Хреновый коллектив задержал зарплату.
***
Путин звонит Лукашенко:
- Александр Григорьевич, для защиты от терроризма необходимо построить на территории Белоруссии военно-воздушную базу!
- Да, Владимир Владимирович, Вы совершенно правы! Дайте денег и стройте сколько хотите баз – хоть морских, хоть космических!
- Спасибо, Саша! – растроганный Путин смахнул непрошенную слезу, - я всегда знал, что ты друг... газ будет почти на шару…
Звонит Меркель:
- Герр Лукашенко, я слышала, что в Беларуси планируется постройка российской военной базы – это угроза европейской безопасности и нарушение глобального равновесия!
- Да, фрау Меркель, Вы совершенно правы – пока я жив, российский сапог не ступит на беларуську землю!
- Спасибо, Алекс, я всегда знала, что вы мудрый и ответственный политик – снимаем с вас санкции!
Офигевший Коля спрашивает отца:
- Батя, чё за дела? И Путин у тебя прав, и Меркель права…
- Да, Коля, ты совершенно прав

2

Хотел посмотреть, как будет при коммунизме

http://s001.radikal.ru/i193/1709/20/19a94b3f0275.png

Советские времена. На бульвар привезли бочку пива. Продавец отцепляет ее, готовится торговать. Подходит мужик: – Сколько стоит вся бочка? – Ну, считай: двести литров, по 22 копейки кружка. Восемьдесят восемь рублей. – Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой. – Хорошо! Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Пиво бесплатно". Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Морды друг другу бьют. Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков – в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать: – С какой целью спровоцировал драку? – В мыслях не имел! – Незаконной торговлей занимался? – Бесплатно людей пивом угощал. Есть свидетели. – Значит пиво ворованное! – На свои кровные купил. Имею право. – Может, ты псих? – Нормальный. У меня и справка есть. – Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка? – Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме…
Источник: pressa.tv

3

А КАКОЙ У ВАС ПРОБЕГ ТО?

http://s019.radikal.ru/i601/1710/58/799c47d37054.png
- Я вас беру. Вы мне подходите. – деловито сказала девушка.

- В каком это смысле – беру ? – не понял Сергей.
- Ну.. как машину. Мужчину сейчас надо брать как машину. Вы какой-то не расторможенный.
- Растаможенный. – поправил механически Сергей – Вот даже какие подходы сейчас в моде... Ну давайте.
- Пробег у вас какой? – деловито спросила девушка.
- Тридцать лет уж бегаю. – честно ответил Сергей - Верой-правдой... Не подводил.. Никто не жаловался.
- Тридцать? – недоверчиво переспросила девушка – Не сказала бы...
- Предыдущая хозяйка аккуратная и заботливая была. С таким уходом – еще сорок бы бегал.
- А почему избавляется? – продолжила девушка.
- Другой агрегат себе купила. Покруче. – пояснил Сергей - За ненадобностью и избавляется.
- Все так говорят. – хмыкнула девушка – Заграничная бабушка аккуратененько в церковь ездила? А сам небось битый..
- Дык тридцать лет. – пожал плечами – В тридцать лет – кто не битый-то? Но бит несерьезно – облицовку не повело, рот закрывается. Там задели, тут зацепили. Разок угоняли – спину поцарапали.
- Вижу, вижу.. Ничего. От угона мы застрахуемся. – уверенно сказала покупательница
- Никто! Абсолютно никто не застрахован от угона! – хихикнул Сергей.
- Это мы посмотрим еще. – оборвала веселье девушка - А мотор? Не барахлит? Ходовая там...
- Да нормально все. Не было проблем пока. Не новое, конечно, но работает. Еще побегаю – заверил Сергей – По мелочам только. Чихаю иногда, кашляю, греюсь...
- Эмм. Ну.. Вроде как подходит мне. И вид - ничего. Ваши условия?
- Вид! Хороший тюнинг и вообще мечта, а не машина получится. Значит так. – начал загибать пальцы Сергей – Перво-наперво – топливо чтоб качественное.
- А может... может как-нить.. – замялась девушка.
- Не, не, не. Никаких салатиков, макарон. Мясо. Много. На салатиках много вы там наездите? Понимать надо.
- А расход большой? – продолжила сомневаться девушка.
- Не маленький. – твердо сказал Сергей – А что вы хотели – представительский класс. И это.. чтоб топливо на заправке было – ваша забота. Здесь понятно?
- Понятно. – кивнула девушка.
- На техобслуживание иногда отпускать. – продолжил загибать пальцы Сергей.
- А я? А я в те дни как? – забеспокоилась девушка
- А сейчас вы без машины как? – хмыкнул Сергей – Да вы не бойтесь. Не часто это...
- Ну да ладно. Посмотрим. Еще что-нибудь?
- Чехлы стирать. А то знаю я – потом начинается, неужели так трудно не пачкать, как я устала... Любишь кататься – люби и чехлы стирать.
- Чет сложно как-то все.. А это... ммм... – покраснела девушка – А с какой скоростью вы можете ездить? Легко ли заводитесь? А в холодную погоду?
- Хотите тест драйв? – галантно предложил Сергей.

4

ЕСЛИ У ВАС СЛОМАЛАСЬ МЯСОРУБКА, ПОПРОБУЙТЕ ПРОДАВИТЬ МЯСО ЧЕРЕЗ ДУРШЛАГ

Чтобы узнать, посолен ли борщ- достаточно опустить в него два электрода, и пустить по ним ток (если появится запах хлора — значит, борщ уже посолен).
Чтобы руки не пахли рыбой — достаточно на несколько секунд опустить их в керосин.
Чтобы избавиться от назойливого приставания на улице, на вопрос: "Что вы делаете сегодня вечером?", смело отвечайте: "Мне к трем к венерологу, а потом я свободна".

Чтобы попки были сухими и чистыми — их надо сушить и чистить!
Пятна масляной краски не будут так заметны на вашей одежде, если вы ее больше не наденете.
Вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины.
Если ваш компьютер заразил вирус — как можно скорее переформатируйте ваш жесткий диск; не давайте вирусу удовольствие самому это сделать.
Большинство электрических приборов потребляют меньше электричества в выключенном состоянии.
Носки прослужат Вашему мужу гораздо дольше если вы их вымочите в эпоксидной смоле и высушите феном.
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Не бросайте в мужа солонку… рассыпанная соль к ссоре.
Если вы хотите приготовить дрожжевое тесто, но у вас нет дрожжей, то ни фига у вас не получится.
Обед покажется мужу намного вкуснее, если перед этим не кормить его 2 дня.
Если сосиски отварить с кубиком говяжьего бульона -то они будут пахнуть мясом.
Чтобы избавиться от вшей: нужно смешать кирпичную крошку и красный перец, после чего этим составом посыпать зараженное место. Принцип действия: вошь бежит, нечаянно вдыхает красный перец, чихает, бьется головой об кирпич, и погибает.
Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.
Если вы ждете гостей и вдруг заметили на своем платье пятно, не огорчайтесь.. Это поправимо. Hапример, пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Hу, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете…
Если вы держите слона за заднюю ногу и он вырывается, то самое лучшее отпустить его.
Обувь будет носиться значительно дольше, если не покупать новую.
Каша с маслом будет еще вкуснее, если добавить в нее еще немного масла.
Сахар придает неприятный вкус кофе, если забыть его туда положить.
Чтобы отличить настоящие швейцарские часы от поддельных, бросьте их со всей силы на бетонный пол салона-магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва сердца.
При помощи ножниц и небольшого количества клея из одного памперса можно изготовить три обычных прокладки или две с крылышками.
Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца. Туфли-то все равно выбрасывать, а вот педагогический эффект трудно описать в нескольких словах!
Если экран вашего компьютера перестал показывать изображение, аккуратно протрите его сухой тряпочкой.
Если вас достают соседи громкой музыкой до трех ночи, перезвоните им в четыре, и расскажите как вам понравилось…
Не покупайте бульонные кубики, вас жестоко обманывают. На самом деле это не кубики, а параллелепипеды!
Если Вы хотите сэкономить деньги за проезд, то просто бегайте за троллейбусом или автобусом. И деньги целы и занятие спортом на здоровье! А лучше бегайте за такси. Больше сэкономите.
Если ваш сосед внезапно купил ружье, вам лучше завязать с музыкой.
Если вы захотели посчитать количество иголок у ежа, а ему некогда, просто сядьте на него. А потом, дома, в спокойной обстановке, не спеша у зеркала посчитайте количество уколов.
Если у вас сломалась мясорубка — попробуйте продавить мясо через дуршлаг.
Передозировка Виагры у мужа приводит к частым головным болям у Вас.
Если Вы стали похожи на фотографию в своем паспорте — срочно идите в отпуск!
Хочешь почувствовать себя звездой — сядь на ёлку!
Не забывайте, что огород надо поливать, полоть, удобрять и светить солнцем!
Если муж назвал вас в постели чужим именем — откликайтесь, не пожалеете!
Нельзя смотреться в зеркало когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь — пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать…
Береги честь смолоду, а деньги всю жизнь.
Не хватайтесь мокрыми руками за оголённые провода — они могут заржаветь.
Помните, что оставленные без присмотра маленькие дети очень быстро становятся маленькими родителями!
Не оставляйте гостей без присмотра!
Занимать деньги надо у пессимистов они заранее знают, что не отдадут.
Не знакомьтесь с мужчинами на улице — они вас обманут. Если и с мужем вы познакомились на улице — разводитесь. Он вас наверняка уже обманывает.
Аквариумные рыбки скажут вам спасибо и приободрятся, если вместо обычного рыбьего корма, получат к завтраку щепотку — другую хорошего растворимого кофе.
Если у вас на фирме есть дверь, на которой написано Начальник или Директор, не заглядывайте туда ни в коем случае! Ничего приятного вас там не ждет!
Стакан будет более блестящий, если помыть его еще и снаружи.
Постарайтесь насладиться всей прелестью полета, другой такой возможности может не представится.

5

ДЛЯ БАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ

http://s018.radikal.ru/i505/1710/69/559868964220.png

Поздравляем! Вы стали счастливым обладателем нашей бабы! Перед тем как приступить к эксплуатации вашей бабы, советуем внимательно ознакомиться с её техническими характеристиками.

Внешне наша баба мало отличается от человека. У неё имеются руки, ноги, туловище и интерфейс, который бабы постоянно подкрашивают. Для придачи полного сходства с человеком, некоторые бабы наделены искусственным интеллектом. Научно установлено, что за одну секунду их мозг способен совершать до двух миллионов абсолютно нелогичных операций!
Для наглядной демонстрации наши учёные провели любопытный эксперимент: на один телефон они посадили одну бабу, на другой телефон другую и соединили... К сожалению, ни один учёный так и не дожил до конца эксперимента.
В хозяйстве наша баба - вещь совершенно незаменимая. Она способна стирать, готовить, мыть пол, а также по мелочам: коня на скаку, в горящую избу и тд и тп. В быту она неприхотлива, подпитывается баба от холодильника.
Необходимо помнить, что время от времени у баб случаются критические дни. В такие дни что бы вы ни делали, баба будет вас критиковать. К сожалению, вследствие грубой конструкторской ошибки, бабы не имеет кнопку "Выкл". Лучшие умы инженерной мысли работают над устранением этого чудовищного дефекта.
Многие бабы снабжены системой surround sound. Громкость некоторых баб может достигать 120 децибел! Это позволяет бабе легко глушить взлетающий истребитель и водку.
До сих пор не установлен точный механизм размножения баб. Одни утверждают, что бабы собираются на конвейере в Эстонии - собираются бабы очень медленно, особенно если вы куда-то спешите... Другие говорят, что бабы размножаются делением - сначала бабы делят мужиков, а потом с ними размножаются. В любом случае, разнообразие баб велико! Однако, несмотря на то, что в мире существуют различные модели баб, далеко не все бабы - модели.
Состояние бабы сильно зависит от её пробега. Если пробег у бабы небольшой, её обслуживание сводится к минимуму: периодически проверяйте давление, устраняйте подтёки, меняйте прокладки. Если же ваша баба уже была в употреблении, да ещё и использовалась не по назначению, её корпус помялся, а местами изрядно проржавел, требуйте у производителя полной замены старой бабы на новую! Однако, имейте ввиду - неправильно брошенная баба может вернуться.
В общем, уважаемые бабовладельцы, если вы хотите чтобы ваша баба прослужила дольше, перестала постоянно отказывать и ломаться - почаще ухаживайте за ней. Бабы это любят.

6

ИСТОРИЯ ОДНИХ ОТНОШЕНИЙ

Была у меня одна красавица. муж - майор ФСБ. но что-то там у них не сложилось, и она уехала от него из Кингисеппа в Питер. а я тогда как раз работал в северной столице. из десятков тысяч фирм и организаций она попала именно в нашу. да ещё и в мой отдел. за всю свою неплохо обеспеченную жизнь, девочка никогда нигде не работала. только на пару месяцев муж пристраивал к военным, в архиве бумаги перебирать. и вот эта "дочь полка" попала ко мне. на тот момент я был ведущим инженером, прорабатывал техзадания и поставки генподрядчикам строительства ЗСД, управлению механизации питерского метростроя, а также сотне других организаций по всея Руси. её дали типа мне в помощь - выписывать счета, отправлять факсы. но всему этому мне предстояло её научить. с нуля

бабой она естественно оказалась амбициозной. прожигая жизнь в дорогих клубах, катаясь на престижных иномарках, она просто не понимала, что какой-то человек, да ещё и из другой страны, теперь её непосредственный начальник. не слушалась, занималась личными делами, болтала с подругами. никакие убеждения, наставления и уговоры не действовали. я нещадно пил кофе, кружку за кружкой, и дымил как паровоз. она была на самом деле волшебно красива. события происходили зимой, она приходила на работу раньше на 20 минут, потом шла в уборную, переодевалась, и появлялась в офисе в таком обличье, что даже у мёртвого бы встал ))))

но как известно, у белорусов своя собственная гордость. мы привыкли терпеть и работать. работать и терпеть. это сложилось исторически. я бы мог её уволить. но это путь наименьшего сопротивления. а лёгких путей я искать не привык. чтобы остудить пыл этой кокетки, вручил ей охапку извещений и отправил на почту, получать заказную корреспонденцию. все вы знаете, что такое почта России. Танька тогда этого ещё не знала ... )))

... что было на почте, я даже боюсь представить )) закончился рабочий день. я думал, что она уже никогда не придёт. думаю, ну фиг с ним, пересижу пробки в офисе, итак задержался. примерно в полвосьмого резко открывается дверь, мне на стол летит пакет с заказными письмами, и дверь захлопывается. причём с такой силой, что чуть коробка не вылетела. останавливать я её даже не пытался. в таком состоянии женщину трогать бесполезно. да и опасно. смирившись с мыслью, что теперь она точно больше не появится, я поехал домой

ночью нифига не спалось. в голову лез всякий бред, мешая уснуть. в полпятого собрался и поехал на работу. на проходной, как обычно, говорю - Серёга, давай ключи и журнал, распишусь. - так уже взяли!! ну я подумал что может директор приехал пораньше. семи утра ещё не было. захожу в офис, и ... у меня портфель чуть из рук не выпал. раскиданные вчера карандаши стоят в офисном наборе. письма сложены аккуратной стопочкой. и самое главное - на столе дымится кружка горячего кофе. стараясь быть спокойным и абсолютно нейтральным (что у меня едва получалось), спросил - ааа... а почему ты так рано? ответ меня шокировал. "я ведь вчера на почте полдня была, надо время отработать..."

ну вот откуда она знала, что я рано приеду?? барьер понтов, недоверия, излишних амбиций был разрушен. мы стали учится. я учил её выставлять счета, оформлять первичные документы. познакомил со всем спектром продукции, чтобы разбиралась в том, что мы поставляем. она слушала, постоянно записывала себе в конспектик. вы знаете, это было как в школе. если ученик хочет учится, то он с лёгкостью постигает предмет. буквально за месяц из откровенной ТП девочка превратилась в молодого специалиста. она постоянно спрашивала что-то, я объяснял. если не понимала, объяснял хоть десять раз. даже когда на обед ходили, у нас было две темы - документооборот и металлообработка. мы стали лучшими друзьями. каждое утро у меня на столе дымился кофе, а у неё рядом с клавиатурой лежала плитка шоколада )

моё мнение таково, что между мужчиной и женщиной дружба может существововать. но только некоторое время. иногда это годы, иногда десятилетия. а иногда пару десятков дней. так или иначе - начинаются отношения, которые приводят или к любви, или к расставанию

дистанцию она умела держать. даже не давала номер своего мобильника. я, конечно, спокойно мог его узнать у директора. но на этот раз мои собственные амбиции взяли верх. в один обычный рутинный день говорю - Таня, у меня к тебе такое вот поручение. есть один контрагент, который должен по счёту уже пару месяцев. почему-то трубку не берёт. наши номера офиса, мой, директора, главбухши он знает. набери со своего. если поднимет - тут же передай мне трубку. а если нет - то нет, забудь. и передаю ей номер телефона, записанный на отрывном листочке. естественно, номер написал я свой, предварительно отключив звук и вибру в смарте )))

звонила она семь раз. сказала - не поднимают трубку. я поблагодарил и пошёл на склад. по дороге набрал и говорю "Таня, давай после работы сходим куда-нибудь...". Боже, что там началось... моя маленькая Танюха пулей вылетела из офиса, зимой, без верхней одежды, по снегу на каблуках догнала, и дико визжа, начала бить меня своими маленькими кулачками ))))

тогда она конкретно на меня обиделась. по работе всё спрашивала у коллег, со мной вообще не разговаривала. мы не звонили друг дружке. помню в очередную пятницу я выехал с работы чуть позже, чем вышла она. метель из мокрого снега вперемешку с дождём, жуткий ветер. остановился, предложил подвезти. хотя-бы до метро. махнула рукой и пошла. правда, утренний кофе со стола не пропал. пропала дружба. как будто её и не было ((

как известно, время лечит раны. в нашем случае долго ждать не пришлось. я постоянно засиживался в офисе допоздна. куча работы, личная инициатива и тд. она тоже. корпела над бумагами, каталогами, постигая доселе неизвестный ей тяжпром. кто-то должен был сделать первый шаг. понимая, что могу получить по наглой роже, подошёл, положил руки на плечи, и делая лёгкий расслабляющий массаж, сказал - "Таня, ты устала ведь. давай домой подвезу. извини меня". она молча выключила комп, оделась. также молча мы сели в служебный бус (мой авто был на сервисе). молча ехали и стояли в пробках. остановившись у парадной, включил аварийку, вышел сам, открыл пассажирскую дверь и подал руку. она вышла. но никуда не пошла. просто стояла и смотрела в противоположную от меня сторону

терять было уже нечего. захлопнув пассажирскую дверь, я обнял мёрзнущую Таньку, и попытался поцеловать. она отвернулась. но через пару секунд буквально прыгнула на меня, чуть не повалив на капот микроавтобуса. она целовалась так, что думал меня съест. домой никто так и не попал )) всё что я успел сделать - отогнать фургон, чтоб не мешал проезду. всю ночь трахались в бусе )))))))

на работу мы опоздали. но наши уставшие и невыспавшиеся рожи излучали такой поток счастья, что коллеги всё сразу поняли ))) работать никак не получалось. сверка наличия товаров по выставленнму счёту закончилась грандиозным трахом на складе...

после развода с женой, я не думал, что смогу кого-то искренне полюбить. но я полюбил её, и она полюбила меня тоже. мы волшебно проводили время. приучил к походам и туризму. она складывала костёр и жарила нам мясо. а потом мы стали учится водить автомобиль. до этого она ездила только пару раз на мужних машинах - RR Vogue и TLC200. грузовой Opel Vivaro 2.0 CDTi с 6МКПП был для неё как космический корабль для аборигена )) мне пришлось долго объяснять, почему три педали а не две, и почему надо постоянно орудовать рукоятью КПП. но ученица была вполне способна. не заглохнув на первой, она тут же переключилась на вторую. дело было ночью, на пустой парковке около гипера Лента. освоившись с педалью сцепления и "мешалкой", Таня стала оттачивать рулёжку. крутила круги вокруг столбов освещения, флагштоков с рекламой, островков безопасности. на свою беду, на площадке появились двое таджиков. они шли в ночной отдел за выпивкой. и тут Тане вздумалось "поохотиться". я не сразу это понял. она описала большой радиус, и выйдя метров за сто на цель, нажала газ в пол на второй. несясь прямой наводкой на похмельных гостей нашей родины, на её лице была улыбка, как на заставке Carmageddon2. таджики, понимая, что им скорее всего пиздец, бросились в рассыпную. я заглушил бус, наорал на Таню, выгнал из-за руля. до приезда полиции надо было успеть свалить )) за свою выходку малая "извинялась" всю ночь. и мы снова опоздали на работу )))

к сожалению, у этой истории нет хэппиэнда. нам не суждено было быть вместе. мы расстались, даже не сказав ни одного слова на прощанье. завершив контракт, я уехал к себе в Беларусь. она переехала из Питера в ленобласть. а потом пропала. с того момента я зарёкся, что больше ни одну женщину к себе близко не подпущу. в плане отношений. спать это одно. а любить - совершенно другое...

PS В****ва, если ты этот текст читаешь, я тебя когда-нибудь найду и убью. потом воскрешу, обниму, и поцелую

7

ОДНАКО, ЗАЩИТА ФРАНЦУЗСКАЯ

http://s018.radikal.ru/i516/1710/b4/d1b6d945d628.png

История эта произошла в конце 80-х. Как наверно помните, в то время на московских улицах, да и по всей России, иномарок встречалось мало. Но одна такая встреча произошла и запомнилась надолго.

Итак, перекресток. Светофор умер и по этой причине стоит полуавтомат со свистком и жезлом. Подъзжает "Ситроен" с дипномерами. По тем временам супер пупер навороченный представительский автомобиль. Французы постарались и напичкали авто всеми мыслимыми и немыслимыми техническими решениями. В том числе и в области пассивной безопасности. Но видно перестарались...
Сзади за "Ситроеном" движется представитель отечественного автопрома (тогда еще отечественного) "Запорожец" с дедком за рулем.
Гаишник поворачивается спиной к "Ситроену". Сидящий за рулем холеный дипломат раценивает это как сигнал к остановке и резко тормозит. Естественно дедок на запорожце догоняет его. И удар то в общем не сильный был... Но за звуком удара пошли хлопки как новогодние петарды...
Гаишник приседает и оборачивается. Ситроена больше нет. То есть он есть как бы, но на машину не похож. Стоит кузов без дверей и стёкол, за рулем прижатый подушкой безопасности обалдевший француз, залитый пеной с ног до головы...
Первой сработали все подушки безопасности... Отстрелились пиропатронами двери (чтобы не заклинивали)... Отстрелились стёкла (чтобы в салон доступ был)... И напоследок салон залился пеной (чтобы не дай Бог пожара не было)...
Приехавшая Скорая забрала не француза (с такой защитой чего ему будет) и не деда (всю войну прошел), а увезли гаишника извлекать проглоченный свисток.

8

ОДНАКО, РАШН ВОДКА!

http://s008.radikal.ru/i305/1710/81/cda6f7dd13bc.png

Друзья ездили в Нидерланды отдыхать (муж, жена, сын).

В аэропорту к ним присоединились 4 девушки, тоже из России — боязно им было в чужой стране в одиночку.
Соответственно, всюду они появлялись толпой: мужик, 5 тёток и ребенок.
Голландцы всё время приставали к мужику:
— Чё вас так много?
Мужик отвечал:
— Это мои жёны. 5 тут и ещё 3 в России остались, с детьми.
Далее следовал стабильный вопрос:
— Виагра?
И постоянный ответ:
— Ноу! Рашн водка!
Голландцы уходили задумчивыми.

9

А В РОССИИ ТАКИХ, ВООБЩЕ, НАВАЛОМ

"Хочу замуж за богатого и заботливого! Хочу замуж за лидера, известного человека! Хочу, чтобы будущий муж был сильным, успешным, процветающим! Хочу, чтобы был богатым, развивающимся, вегетарианцем, без вредных привычек, духовным!"
И так до бесконечности.

А зачем Вы нужны богатому, успешному, развивающемуся, без вредных привычек и духовно богатому?
Я искренне надеюсь услышать ответ. Я хочу услышать уверенный ответ женщины, которая знает свои сильные стороны и ценит себя.
Отношения — это всегда обмен. Если мужчина даёт Вам деньги, известность, статус, положение, делится хорошими качествами, ведёт Вас путем духовности, то что, как женщина, можете предложить ему Вы?
Большинство женщин обижается на такой вопрос. А те, кто не обиделся, говорят «Я красивая / стройная / умная. У меня хорошее образование / у меня квартира / работа / деньги»
Что ж, давайте разбираться, насколько все перечисленное уникально?
Красота? Мы живём в России, а это страна красивых женщин, у нас их много. Красота не выделит Вас из толпы для такого мужчины!
Стройность? Стройных, таки, в России, большинство, здесь Вы опять можете не выдержать конкуренции.
Умная? Таких в России, вообще, навалом. Умных, с образованием, кандидатов и бакалавров, докторов с двумя и тремя образованиями. И есть женщины, у которых образование круче Вашего в разы. Например, у меня есть подруга, она красивая, умная, стройная, учится в Гарварде, много степеней уже всяких, но она по-прежнему одна!
Хорошая любовница? Это, конечно, плюс, но если оценивать только по этой шкале, то любая женщина самой древней профессии (куртизанка / наложница) Вас «сделает»! Простите.
Вот реально, без обид, почему Вас должен выбрать «готовый» мужчина со всем набором мужских качеств?
Что в Вас уникального? Не стесняйтесь, не обижайтесь, просто озвучьте свои сильные стороны!
Может, Вы умеете слушать с искренним интересом в глазах?
А может, Вы умеете видеть в мужчине хорошее и искренне восхищаться этим?
Может быть, Вы умеете вдохновлять на подвиги?
Может, Вы умеете молчать, когда нужно, и оставлять решения за мужчиной?
А может быть, Вы легкая, и у Вас постоянно хорошее настроение?
Может быть, Вы чаровница домохозяйства и умеете создавать такую атмосферу дома, что мужчина может тотально расслабиться?
А может, Вы умеете так готовить, что все, кто вкушает эту пищу, стонут от удовольствия?
Может, Вы умеете получать удовольствие и наслаждение от всего, что приносит жизнь? Умеете наслаждать, при этом наслаждаясь сама?
Может, Вы умеете принимать мужчину со всеми его достоинствами и недостатками?
Может быть, Вы умеете быть благодарной за всё, даже за мелочи?
А может, Вы умеете слушаться и следовать за мужчиной с доверием?
Или Вы умеете служить, сохраняя собственное достоинство?
Если у Вас есть 5 «да» по этому опросу, то Вы — вне конкуренции, и в Вашей жизни обязательно появится достойный мужчина, потому что эти навыки в современном мире делают женщину уникальной, редкой, востребованной!
Если Вы цените в себе только красоту, фигуру и способность к сексуальному удовлетворению мужчины, то, скорее всего, Вас будут использовать. С такими ценностями серьезного отношения ждать не приходится. Ведь, если Вы относитесь к себе только, как к телу, то почему другие должны докапываться до Вашей души?
Если цените только свой ум, то отношения будут строиться на равных. Как у хороших друзей, единомышленников. Но — никакой заботы, восхищения, романтики можете не ждать.
Есть хорошее упражнение, которое поможет Вам понять свои слепые зоны, над которыми нужно поработать, чтобы встретить того самого «готового» мужчину (если он в самом деле Вам нужен).
Напишите список из 20 качеств, которые Вы хотите видеть в мужчине.
Представьте его образ, не вдаваясь в детали внешности.
Понаблюдайте за ним.
Какую должность он занимает?
Куда он ходит?
Какие у него друзья?
Как он проводит досуг?
Как он ведет себя с женщинами?
С родителями?
Прочувствуйте его. Погрузитесь в него. Представьте, что Вы стали им. Возможно, Вам захочется расправить плечи, выпрямиться. Вы можете почувствовать, как вибрации мужской силы и уверенности наполняют Вас.
И Вы (в образе того мужчины) случайно встречаете девушку (эта девушка Вы сами, посмотрите на себя глазами этого мужчины).
Вы, как мужчина, что думаете об этой девушке? Какая она? Она привлекает Вас? Чего ей не хватает, чтобы стать Вашей женщиной?
Слушайте, какие слова будут приходить в ваше сознание. Запишите их.
В этой практике ваш внутренний мужчина контактирует с вашей внутренней женщиной. Им нужно быть честными, чтобы стать парой!
И после этих осознаний, вернитесь в себя, в свое женское тело.
Может быть, эта практика Вам покажет, почему этот мужчина ещё не остановил Вас на улице, почему не узнал Вас, не разглядел.
Большинство женщин, проведя эту практику, понимают, что не красоту лица надо увеличивать, не талию делать стройнее. Большинству мужчин кажется, что женщина слишком нервная, дерганая, эмоциональная, суетливая, неуверенная, неухоженная, в ней нет должного лоска, нет грациозности и шарма.
Конечно, нужно следить за фигурой и за лицом, нужно учиться искусству сексуальной близости, но поверьте, это не первостепенное.
Эта практика также даст Вам понять, на каком уровне Вы сейчас находитесь, и если Вам комфортно там, то может Вам и не нужен «готовый» мужчина.
Может быть, Вы согласитесь на отношения с человеком Вашего уровня, вместе с которым будете постоянно развиваться, и, в результате этого развития, придете к процветанию.
Многие женщины до сих пор одиноки из-за своих непомерных запросов.
Одна женщина в возрасте 35 лет, довольно успешная финансово, проходила консультацию по вопросу замужества. Она очень хотела семью и детей.
Я смотрю её карту и говорю ей:
- У Вас уже четыре года идет благоприятный период для замужества! Очень благоприятный! Предложения руки и сердца Вам уже должны были делать…
- Нет, никто не предлагал!
Я удивилась, продолжаю с ней беседовать, выяснять. И наконец, я её «расколола», когда начала рассказывать про типаж мужа. Говорю, мол, у Вас муж будет постарше Вас, такие-то такие черты, такой-то характер, социальный статус будет пониже Вашего.
— Как пониже? — возмутилась она — и что же мне с ним делать? Я живу в Европе, я привыкла одеваться в бутиках, ходить на spa, посещать дорогие места. Зачем мне такой? Я за последние три года четырех таких «отшила», предлагали мне замуж.
Я немного растерялась и стала объяснять, что он будет не бедным, просто уровень дохода будет немного ниже, чем у неё. И это можно исправить с её помощью. Но она наотрез отказывалась. И тогда я её спросила:
— Вы хотите счастливую любящую семью с детьми, любящим и верным мужем или Вам нужен кошелек на ногах?
Она ответила, что, конечно, хочет семью, но ей очень трудно принять в свою жизнь человека, который хоть в чем-то ей уступает.
И если бы она такая была одна! Увы! Таких много. А ведь благоприятный период для замужества идет недолго, а потом на помощь Вселенной сложно рассчитывать.
Но действительность такова, что многие девушки очень красивы, умны, стройны, и чем больше они вкладывают во внешнее развитие, тем больше растёт их планка. К 35 годам женщине очень сложно выйти замуж, не потому что мужиков нет, а потому что критерии отношений очень-очень-очень высокие. Настолько высокие, что сами эти женщины им не соответствуют.
Я помню, когда мне исполнился 21 год, мой папа мне сказал: «Если ты в этом году не выйдешь замуж, ты вообще потом не выйдешь», и я спросила его - «Почему?».
Папа ответил: «Ты с 16 лет живешь одна, ты объехала уже полмира к своим 20. И ты познала слишком много свободы. Для женщины это опасно. Я не знаю, где найти тебе такого мужика, который мог бы тобой управлять. Он должен быть мудрым, взрослым, образованным, сильным. Он должен уметь поставить тебя на место, чтобы ты его уважала. Пока у тебя ещё играют чувства — надо выходить замуж и вместе идти своим путем. Иначе, мне придётся выдать тебя замуж за еврея лет 40, только у такого мужчины хватит мудрости с тобой справиться».
Я только сейчас понимаю, как папа был прав.
У нас, женщин, есть серьезная ошибка в «прокачивании» себя, мы «качаем» не те мышцы женственности. Взращивать в себе нужно не только красоту и стройность, и, конечно, не владение недвижимостью и деньгами. И такое приходится слышать: «Чем я не хорошая невеста? Красивая, с образованием, квартира есть, машина есть, получаю хорошо. Чего ещё мужикам надо?» Это уже диагноз. Нужно взращивать те навыки и качества, которые будут служить Вам всю жизнь.
Что эта за качества?
Опять-таки повторюсь.
Удовлетворенность;
Благодарность;
Женская уверенность в себе (самодостаточность);
Умение видеть хорошее и восхищаться (не только в мужчинах, но и в женщинах, в том числе и в себе);
Умение быть всегда в хорошем настроении;
Умение принимать без осуждений;
Интерес к себе и к жизни;
Свои женские цели в жизни;
Состояние наслаждения собой и жизнью;
Умение молчать;
Послушание и следование;
Умение разговаривать, подчеркивая достоинства, без претензий и упреков;
Служение с достоинством.
Это показатель «готовой» женщины, у которой высокий уровень самоценности, у которой внутри много любви и принятия себя и людей. Мужчины тоже находятся в поиске именно таких женщин.
Мало кто из женщин находится на таком уровне, но они всё равно рассчитывают встретить мужчину, у которого все есть. Но, по-хорошему, не каждая женщина готова к такому мужчине.
Представьте, Вы приходите на конную ферму и очень хотите ездить верхом. Ваш уровень наездник — любитель. И Вам инструктор предлагает варианты:
«Вот есть хороший спокойный конь, очень надежный, можете ездить на нём. Также есть молодой жеребец, Вы можете сейчас начать с ним заниматься, у него очень хорошие данные для беговой лошади. Через несколько лет Вы можете добиться больших результатов, и за это время он к Вам привяжется, станет для Вас верным надежным другом».
Но в это время Ваш взгляд устремлен к дальнему вольеру, где стоит очень дорогой, мощный арабский скакун. Его шерсть блестит, глаза горят, а бурный темперамент не даёт стоять на месте, он топчется, бьёт копытом и грациозно изгибает шею.
Очарованные им, Вы уже и не видите других лошадей, и, как под гипнозом, подходите к нему и говорите: «Я хочу этого!», но инструктор учтиво отвечает Вам: «Это скаковой конь, золотой призер, чемпион. У этого жеребца очень сильный характер и огромная скорость.
К сожалению, чтобы ездить на таком, Вам нужно год тренироваться, потому что на данном этапе этот конь может нанести Вам травму. Конь очень сильно чувствует Ваше состояние и будет реагировать на все Ваши «слепые» зоны!». Вы, конечно, ничего не хотите слушать и говорите: «А я хочу сейчас!» — но инструктор не может рисковать своей профессией, и он Вам отказывает в ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ! И у Вас появляется гнев на инструктора и презрение к другим лошадям. Вы хотите только этого коня и никакого другого.
Это то, что происходит со многими женщинами. Причём, в этой истории скаковой конь — это мужчина высокого уровня зрелости, а инструктор — это Бог, который защищая Вас, не позволяет пересечься с таким мужчиной. И в итоге как всегда — гнев на Бога: «Чем я заслужила такую жизнь? Разве я не заслужила нормального мужика?». И отказ от общения с другими мужчинами.
Нужно понять, что если Вам пока не дают такого мужчину, значит, Вы просто не готовы. Но женщинам доказать сложно! Очень сложно!
Силища женской психики огромная, и она начинает тянуть всеми своими ментальными силами такого мужчину в свою жизнь, делает аскезы, читает молитвы, занимается футуристическими практиками только для одной цели — привлечь.
И вот инструктор сдаётся и запускает Вас в вольер.
Сколько слез проливают такие женщины.
Вот пришёл мужчина. Он начинает ухаживать, дарит цветы, покупает дорогую одежду, выводит в «свет», говорит комплименты… Думаете, женщина этому радуется?
Фиг! Она начинает паниковать и погружаться в пучину страха, она ждёт, когда это всё закончится, она ревнует и проверяет его телефон и почту, с каждым дорогим подарком к ней приходит мысль: «Что я такого должна сделать, что бы это заслужить?» — она становится дерганой, нервной и пугливой. Она начинает выслуживаться, чем окончательно убивает интерес мужчины к себе. А потом начинается «Ты меня не любишь / ты мог бы найти женщину и более красивую / почему ты выбрал меня / прости, что не соответствую / у тебя наверняка кто-то еще есть» — и всё! Этим она убивает всю свою ценность.
Потому что для такого уровня отношений нужно иметь искреннюю самодостаточность, осознание своей уникальности, осознание своей женской силы, интерес к себе и к жизни, умение жить счастливо и без мужчины.
Это похоже на то, что подошёл к тому породистому коню спокойный уверенный в себе жокей, который знает свой профессионализм и понимает, что если ему не дадут этого коня, то дадут лучшего! И он спокойно смотрит ему в глаза и улыбается. Для коня такой всадник становится безумно привлекательным. Ведь лошади (как и мужчины) очень сильно чувствуют внутреннее состояние всадника. Я это говорю из опыта общения — и с лошадьми, и с мужчинами.
Раньше я довольно часто ездила верхом, и мне владелица конюшни всегда говорила: «Если есть страх перед какой-то лошадью, не садись на неё. Она учует это и разнесёт тебя по лесу!», но, конечно, я её не слушала. Именно поэтому я выбирала беговых двухлеток, почти необъезженных, с диким нравом. Именно поэтому я падала с них кувырком, меня тащили за собой на стремени по земле, я переворачивалась вместе с лошадью в гололедицу, когда неслась, галопом на самом быстром коне. Из-за дури! Из-за обычной женской дури.
Пожалуйста, постарайтесь быть адекватными, разумными в желаниях и выборе мужчины! Постарайтесь посмотреть на это со стороны. В самом ли деле Вам нужен такой жеребец?
Принесёт ли это Вам счастье?
А может, Вам нужен мужчина с хорошими качествами, которому только предстоит стать выдающимся, благодаря Вашей вере в него, умению видеть его сильные стороны и вдохновлять его?
Необходимо работать не только над своей внешностью, но и над необходимыми для счастья качествами, над собственной «глубиной»!

10

ДА, МЫ ЗДЕСЬ УЖЕ

http://s019.radikal.ru/i623/1710/68/a04d430f85c4.png

Живу в Германии. Однажды ехал по автобану и попал в пробку. Движение тыр-пыр стоп. Возле меня ехал колоритный мотоциклист. Форма хаки, мотоцикл как из фильма про фашистов, шлем как у фашистов.

Надо сказать, что здесь модно так ездить, ну а если похож на участника 1 Мировой - так это просто шик. В общем, примелькался он мне. Через некоторое время остановился я на специальной стоянке для отдыха, ноги размять. И тут чёрт мотоциклиста принес. Встал он возле меня (на беду свою). Я как можно культурнее сказал - " Если вы следуете на восточный фронт, то немного опоздали. Русские взяли Берлин,
Гитлер отравился. Прошел Нюрнбергский процесс. В общем, полная задница. И главное - МЫ уже здесь".
Народ на площадке плакал от смеха. А бедняга, сверкнув глазами, со скоростью пули отбыл прочь.
***
Школьный праздник. Полный актовый зал, речи, выступления самодеятельности, почётные гости - всё как у всех. Нюанс: среди почётных гостей трое немцев с переводчиком, так как школа с углублённым изучением немецкого.
На сцене, между тем, последовательно сменяются:
1) Рассказ о патриотическом воспитании в школе - на экране за сценой показывают интервью с ветеранами, как они били немцев;
2) Песня в исполнении детского хора о бойце, который шел через войну и по дороге доблестно истреблял немецко-фашистских захватчиков;
3) Рассказ о первом директоре, который вместе с выпуском 1941-го года ушел на фронт бить немцев и не вернулся, на экране - фронтовая кинохроника;
4) Очень талантливый старшеклассник с песней "Смуглянка", на экране - кадры из "В бой идут одни старики".
После всего этого на сцену выпускают немцев, чтобы они в адрес школы что-нибудь доброе сказали. Один из гостей первым хватает микрофон и чрезвычайно поспешно сообщает (по-моему, даже не знающие немецкого его поняли ещё до перевода):
- Вы знаете, вот эти двое - немцы. А я, имейте пожалуйста в виду, не немец, я - австриец!
***
Германия, Лейпциг, универмаг Карштадт, сижу в туалете, кто-то ломается в мою кабину, хотя он закрыть, на автомате кричу на русском языке "Занято!".
Тишина на той стороне секунд 2-3 и ответ на чистом русском: "Ой извините".
Но и это не все, реплика из соседней кабинки на том же русском: "Надо же...".
Наши везде ;)
***
Я немка, но вполне сносно знаю русский язык. Звонит знакомый немец и спрашивает:
- "Грет у меня тут к тебе вопрос, что означает слово бесподобный?"
- "Ну, это значит самый хороший, самый лучший или типа этого. "
- "Странно, я у русских спросил они сказали что слово бесподобный означает о@уен@ый. "
***
Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый, а он не включается, сломался…
И, что интересно, машинам тоже красный…
Вот стоят так и ждут — немцы народ законопослушный. Вдруг мужик на чистом русском: «Да идите вы в жопу» и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.
Он перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: «Да, бл@@ь, тяжело вам без фюрера!"

http://s019.radikal.ru/i633/1710/69/c8c6a80a782a.png

Германия, городишко вальдерштадт, под штудгартом. стою на лоджии пью кофе ,курю.. у подъезда молодой немец открывает дверь кабпиолета для своей девушки, обходит авто и в стиле джеймс бонд прыгает за руль через дверку ,тут фройляйн произносит-момент- и выйдя  пытается повторить трюк...дальше всё по плану-задом о дверку, головой в баранку.!  голос с соседней лоджии (чистейший русский) - довыё....лась!

11

СЕМЕЙНОГО ВЕЧЕРА ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ

http://s48.radikal.ru/i119/1710/38/88df697bbea8.png

Обычный вечер. Ничто не предвещало беды, как говорится. По приезде со службы домой пошёл в ванную. Принимаю душ. Оба крана смесителя выкручены на максимум.

Супруга готовится меня кормить. Кухня через стенку от ванной, под раковиной в ванную сквозная дыра, там проходит сливная труба раковины.
Кот за её спиной исподтишка влез по скатерти на кухонный стол и потихоньку подкрадывается к вазочке с орешками.
Дочка в комнате рисует в альбоме что-то.
Жена открывает кухонный кран холодной воды.
Смеситель в ванной перекидывает в режим триггера, есть за ним такой грех на полном напоре. И он напрочь отрубает холодную воду, место которой моментально занимает горячая. А она у нас почти кипяток.
Я, натурально, шпарюсь, как бройлерная кура, и от неожиданности ору “голосом дикого вепря”.
Кот (напомню, между ванной и кухней дыра у пола в стене) пугается, что его накрыли, и шмякается со стола на пол. Попутно обрушивая вилки-ложки.
Жена от моего рёва и от грохота столовой утвари тоже пугается, кричит и рефлекторно дёргает руками. Кастрюлька с литром воды взлетает в воздух и падает на кота. Дном кверху.
Кот, облитый водой, с пробуксовкой (в линолеуме сквозные дыры от когтей) шарахается под раковину, в дыру. Он там свободно лазает. В ванной он вылетает из-под ванны, отражается от противоположной стены и прыгает в ванну, в которой стою я и в которой ещё сантиметров 20 воды.
Упав в воду, он понимает, что вообще настал писец и с диким мявом по моей, пардон, голой заднице и спине взлетает на моё плечо и там прочно закогтяется.
Это всё занимает считанные секунды.
Хватаю полотенце, полотенцем хватаю кота и сдираю его с плеча. Кот от испуга обделывается.
Жена тем временем кидается к двери ванной и начинает её выносить, решив, что на меня упала чугунная труба канализации, или я поскользнулся и свернул себе шею, или схватился рукой за лампочку. При этом продолжая орать и совершенно забыв, что дверь открывается наружу, а не внутрь.
Я открываю, кот вырывается наружу в волочащемся полотенце, несётся в комнату, где дочка. Там он влетает в открытый шкаф на полку свежего постельного белья и забивается в угол. С полки и стопы свежих простынь начинает течь вода с говном.
Дочка визжит. Голосок у неё - хрусталь колоть можно.
Незадолго до этого один из моих соседей - тот, который грозится когда настанет революция прийти ко мне с топором раскулачивать, по пьяни порезал своего родственника, да так, что вечером менты выносили дверь, скорая забирала порезаного, кровишшей забрызгали пол от этажа через лифт до подьезда.
Второй мой сосед, врач, живущий в квартире “через стенку” (так что у нас двери рядом) после той истории завёл себе бейсбольную биту.
Этим вечером он уже отдыхал, когда через короба вентиляции и тонкую перегородку между прихожими услышал творящийся у нас трындец. Решил, что опять наш “заклятый друг” - пролетарий допился до зелёных чертей, ворвался с топором к соседям (к нам то есть) и убивает здесь всех. Схватил свою биту и начал ломиться к нам в дверь, звонить, кричать-звать и стучать.
Дочка, ошалев, открывает ему дверь.
К тому времени я уже вылез из ванной, перед чем, ессно, напялив свой купальный халат. Белый, блин, махровый. Жена при виде красных пятен чуть в обморок не падает.
Через минуту все пришли в себя. Сосед осмотрел спину, констатировал, что могло быть хуже, “ты мог стоять к нему передом, а не задом”, швы не нужны, и ушёл спать. Напоследок очень просил больше так не делать, хорошо, что его беременная жена сегодня ночует у мамы, а то мог бы выкидыш случиться.
Жена поливает мне спину кровоостанавливающим спреем, мажет йодом и лепит пластыри. Дочка надувается и уходит в комнату. Кот извлекается из шкафа.
В данный момент халат и бельё из шкафа стираются в машине, кот постиран девчонками в ванной и гневно вылизывается на диване, ванная отмыта. Дочка уложена спать. Жена моет полы.
Через полчасика пойдём с женой ужинать.
Вечер удался, как говорится.

12

Помыли кота

http://s010.radikal.ru/i312/1710/d0/ce6bf2585f25.png

В течение месяца я пилила старшую дочь, чтобы та наконец помыла нашего кота. Вчера, вернувшись домой с работы, поняла, что все мои усилия были напрасны. Печально вздохнула и пошла сама отмывать нашего пушистика.
Через час домой вернулась дочь и, заметив моё недовольное выражение лица, схватила кота и закрылась в ванной. Спустя некоторое время зашла на кухню, держа на руках мокрого и до жути перепуганного Василия. Спрашиваю у неё:
— Почему он мокрый?
— Я его только что помыла.
— Я сегодня его уже купала!
Тут на кухню забегает младшая дочка:
— Что вы сделали?!
— Кота помыли, — в один голос ответили мы со старшей.
— Так я его мыла сегодня утром!
И тут старшенькая задумчиво так выдаёт:
— Хм, а я-то думаю, чего это он прибитый такой. Обычно кричит, царапается, а сейчас молча всё перенёс. Наверное, думает, бабы дома совсем с ума посходили…

13

И ТУТ ФАРТ, НАКОНЕЦ-ТО, ПОПЁР

Рассказывал знакомый: служит у них в полиции один старлей. Однажды вечером после трудового дня зашел он в местный бар. Там случайно познакомился с одной девицей. Та пригласила его к себе на ужин, намекнув, что она отлично готовит завтраки.

Старлей еще тот ходок и, не вдаваясь в глубокие разговоры, с энтузиазмом принял предложение.
Как прошла ночь, история умалчивает, но наутро, часов так в 7, с диким испуганным воплем дамочка будит старлея и сообщает, что в полуметре от входной двери стоит ее муж и нервно жмет на кнопочку звонка.
Штаны, рубашка, ботинки и куртка живо и неаккуратно были натянуты по пути от кровати до окна. Дело нехитрое, уже отработанное.
Стояла зима, снега в тот день намело по уши. Бабулька с утра вышла выгулять свою собачку. К ней пристал местный хмырь-алкаш, но не хилых габаритов… Вцепившись в рукав её зипуна нахраписто канючил малую толику денег на опохмел. Бабка, ясен пень, понимая, что не отмотаться и не вырваться голосит — 'Милиция, мать твою, помогите!'
Вдруг из окна 3-го этажа, сверкая кокардой и матерясь матом, прям в сугроб ныряет мент.
Бабка в ауте, стоит рот проветривает.
Старлей, вылезая из снега, быстро врубается в ситуацию и тут же вбивает бича башкой в обледенелый асфальт, попутно спрашивая у старушки — 'Мать, не сильно долго-то ждала милицию?'
В это время муж той девахи, войдя в квартиру, смекает, что что-то тут не так.
Видя у дивана мужской, явно не свой, валяющийся носок и незакрытую балконную дверь, пулей шныряет на балкон и видит, как внизу мент укладывает оземь какого то орущего матом кренделя.
С мыслями, что мент, приняв прыгуна за крадуна, потому его и пакует, муж бежит по лестнице вниз, возликовав, что есть вариант впервые осуществить возмездие. Так как такая ситуация в этой семье оказывается не в новинку, но за отсутствием тела супруга всегда выкручивалась. А тут фарт припер.
Тело в наличии и зафиксировано. Вылетая из подъезда, он с разбегу пытается засадить ботинком скрученного чела по башке, но, поскользнувшись, со всей дури пинает по черепу мента.
Мент с мыслью — 'Б%%%ь, не проканало, он просек и все видел' делает кульбит из положения 'стоя раком' в позу 'лёжа раком на спине' и попутно погружается в звенящую темноту.
Внезапно обретший свободу бич, вскакивая с земли размазывая сопли с кровью из разбитого носа, видит, как ему думается, своего обидчика — какого-то фраера в криво напяленной шляпе и очечках, с вылупленными глазами и придурошно-счастливой кривой улыбкой на ипле, — со словами -'Ах ты падла, защитник туев!' рубит того не пропитым, оставшимся со спортивной молодости хуком, в глухой нокаут.
Не успев решить, пнуть или два раза пнуть, для контроля, поверженного врага, слышит откуда-то сверху бабий вопль, поднимает свою расквашенную харю к источнику звука.
Так и не успев понять, что за черная точка, отделившаяся от балкона, так разрослась в размере, что заслонила небо, потерял сознание.
Бабка, не успевшая офуеть от мобильности полиции, но офуевшая от калейдоскопа появляющихся непонятно откуда мужиков и падающих бездыханно, грохнулась в глубокий обморок, причем, падая, своей головой практически убила своего уже давно и жутко обосравшегося от всей этой чехарды и мата мопса.
Точка.
А точка эта… короче, с точкой попутно такая хня произошла…
Пропаленная супружница, усравшись от вида своего разъяренного ботаника, и глядя, как он с криком — 'Урою пи@ара!' вылетел из квартиры, метнулась на балкон.
Сверху она видит лишь раком стоящего мента и бабку с выпученными глазами с истерично срущим мопсом на поводке.
Тут из подъезда вылетает со сбитой набок шляпой её домашний пинчер муж, который с разгона пинком по башке тушит лейтенанта.
Охинев от этакой невиданной его прыти она врубается, что муж сейчас, в эйфории, если продолжит карательную акцию, раскрутится на срок и осознавая, что хоть как-то его надо остановить, хватает стоящую на балконе эмалированную кастрюлю с квашеной капустой и булыжником внутри для гнёта, не успев всмотреться, что там счас внизу, дико вопя, швыряет кастрюлю в сторону стоящего внизу мужика, есно, не успев понять, что стоит уже не тот.
Приехавшая милиция и скорая так и не разобралась в последовательности и мотивах происшедшего. Бабка и деваха молчали, как индейцы в плену у конкистадоров. Деваха с умыслом, бабка от навалившейся амнезии. Остальные искренне ни хрена толком не могли вспомнить.

14

МОЛОДЕЧИК КАКОЙ

http://s61.radikal.ru/i174/1711/19/911a65644566.png

Звонит жена:
— Слушай, с работы возвращаться будешь, купи сосиски или котлеты. Я задержусь немного, как приеду, пюрешечку сделаю.

Купил котлеты, прихожу домой, опять звонок:
— Что купил? Котлеты? Я опаздываю, пожарь пока их, я как приеду, пюрешечку сделаю.
Пожарил котлеты, опять звонок:
— Пожарил? Молодец. Пока я собираюсь, почисти картошку, приеду — приготовлю.
Минут через 10 звонок:
— Все, выезжаю, поставь вариться картошку пока, чтобы время не терять.
Ладно, картошка доварилась. Сам звоню ей, она:
— Я подъезжаю, ты масла сливочного и молока добавь и помни все, я уже минут через 5 буду….
Сидим, едим ее пюрешку с котлетами… Чую, подвох тут какой-то…

15

НЕМЕЦКИЙ ФАМИЛИЕН ТАГ

https://d.radikal.ru/d07/1806/cf/dbd017e6fc0c.png

История эта произошла с одним моим товарищем (назовем его Вовой). Было это в 1989 году в ГДР, как тогда называлась эта страна, куда Вова
прибыл для прохождения дальнейшей службы после окончания одного из орденоносных военных училищ.

Прошло уже два месяца, а бедолагу молодого лейтенанта так на службе загоняли, что ни разу еще Вова за пределы своей части не выходил и "заграницу", можно сказать, и не видел.

Но своими ратными подвигами удалось все-таки ему получить один день отгула.

Надел Вова свой самый лучший и единственный прикид и отправился в город на иностранную жизнь посмотреть.

А погода в тот день была собачей. На дворе стояла осень и как положено в это время в Германии, особенно в Северной ее части, где и происходили эти события, было холодно и лил дождь. В общем, гуляя по улицам и глазея на яркие витрины, Вова замерз. И тут на его счастье, ему на глаза попадается баня.

Не знаю, как он понял, чтоэто баня (а Вова по-немецки знал только два слова : Я-я и натюрлих), наверное, нутром почуял.

Это навеяло ему воспоминания о русской бане и Вова ломанулся прямиком туда: погреться, да и помыться не мешало бы. На входе его встречает тетка - банщица.

Каким-то образом выяснив, что это удовольствие стоит всего 5 марок, он решительно бросает ей бабки. Банщица, видя, что человек не местный, предупреждает его:
- Фамилиен таг - что означает "Семейный день", а это значит, что в этот день все немцы моются совместно, и мужчины и женщины и даже дети.

Непоняв нифига, но услышав слово "Фамилиен", Вова решает, что его спрашивают фамилию. И он решительно отвечает:

- Михайленко.

Теперь банщица, ни хрена не догнав, говорит по слогам:

- Фа-ми-ли-ен та-аг.

Вова отвечает:

- Ми-хай-лен-ко.

Видя такие Вовины непонятки, банщица берет ручку и пишет на бумаге:

"Фамилиен таг".

Вова забирает у нее ручку и пишет ниже:

"Михайленко".

Тут банщица сдается, дает ему два полотенца (одно большое, другое поменьше) и отпускает с миром.

Вова скидывает свои шмотки в шкафчик, туда же кидает оба полотенца и несется к двери моечного отделения. Но тут вдруг эта дверь открывается
и из нее выходит голая женщина. У Вовы начинается паника.

Решив, что он не туда зашел, он вылетает в чем есть в холл, где сидит обалдевшая банщица и удивленно смотрит на него. Тогда он опять летит в раздевалку и начинает ломиться во все двери, которые там находит, попадая то в туалет, то в подсобные помещения.

В конце концов он решает, что надо идти туда, откуда вышла женщина, а разделение будет дальше. Он открывает дверь, заходит и видит:

Вокруг полно мужиков и баб и все голые!!!

К мужикам Вова относится спокойно, но увидев такое скопление голых женщин, его достоинство начало сремительно подыматься, увеличиваясь в размере.

Чтобы предотвратить этот непроизвольный рост конечностей, Вова прямо от двери стартует и с шумом и брызгами ныряет в ледяную воду бассейна, чем привлекает всеобщее внимание мирно моющихся немецких граждан.

Не просидев в воде и 30 секунд, Вова начинает синеть.

Вылетев оттуда, он уже ни на кого не обращая внимания прет в парилку. Там одиноко сидит дед. Вова кидает свой зад рядом на полку и вроде бы начинает отходить. Но тут его зад нанает стремительно раскаляться. Вова начинает ерзать, подкладывая то одну, то другую руку себе под зад. Дед, улыбаясь, наблюдает за ним а потом на ломаном русском говорит:

- Ты ис советски гарнизон?

- Да! - вообще охренев от происходящего, отвечает Вова. -А Вы как узнали?

- Тебе ето давайт? - спрашивает дед, показывая на маленькое полотенце под своим задом.

- А-а-а!!! - доходит до Вовы на хрена ему все-таки дали два полотенца, но идти за ним уже не решается.

Дальше между ними завязывается беседа, из которой Вова узнает значение слов "фамилиен таг" и некоторые особенности помывки в немецких банях.

Вова уже расслабился, но тут опять - открывается дверь, заходит молодая девушка (естественно голая), забирается на самый верх и садится прямо напротив Вовы в позу "Лотос" (знаете такую, да? а не знаете, так поинтересуйтесь и представьте себя на Вовином месте).

В общем: "На Вова, БИТТЕ, все перед тобой".

Вова не успел ничего подумать, а его хозяйство уже опять среагировало. Оборвав разговор с дедом на полфразы и хватаясь руками за балду, Вова ошалело выскочил из парилки и опять бросился в бассейн.

Остыв снаружи и внутри, он не стал больше испытывать судьбу, а опустив свой жбан чтобы никого не видеть, тихо вышел, оделся и свалил.

В немецкую баню он больше не ходил, но немецкий на всякий случай выучил.

16

— Девушка, а почему у вас взгляд такой холодный?
— Потому что зрение минус два.

— Николай Петрович, можно мне двух крепких мальчиков?
— Конечно, Лидия Ивановна, вам, наверно, что-то тяжёлое надо перенести?
— Да, разлуку...

Люся всегда мечтала быть взрослой, поэтому уже к двадцати пяти выглядела на сорок.

Если вас назвали овощем, не спешите обижаться. Возможно, это намёк на то, что вы крутой перец. Хотя, возможно, и лысый хрен...

Сегодня уже немногие помнят, что на самом деле братьев Запашных в начале их карьеры было гораздо больше.

Мама меня в детстве научила готовить вкусный борщ, но мне это не пригодилось: я выросла красивой!

— Дорогая, а что это у нас сегодня на обед?
— Картошка в депрессии.
— Как это?
— Ну, пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная...

— Привет! Как жизнь у тебя?
— Жизнь у меня хорошая, даже с элементом роскоши.
— Это как?
— Ну, каждый день новый пакетик чая!

— Эй, два расплывчатых пятна, не хотите потусоваться с близорукими парнями?!

Купил как-то банку растворимого кофе. Думал, он. Дома попробовал — нет, оно.

Пропал в нас дух авантюризма. Мы перестали покупать батон и отгрызать горбушку, пока несём его домой.

Заходят сваты в деревенскую избу и говорят:
— У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Раздаётся голос старой бабки с печи:
— А не дурачок ли он у вас?

Девушки делятся на два типа: хозяйственные и романтичные. Первые, увидев пыльную поверхность, сразу протирают её влажной тряпкой, а вторые рисуют на ней пальцем сердечко.

— Дорогой, что тебе сегодня приготовить на ужин?
— Устриц в нормандском соусе.
— Ну, пельмени так пельмени.

— Меня не удивило, когда одна моя подруга попросила у другой отвёртку, но когда та достала её из сумочки...

Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Продам велотренажёр какому-нибудь самонадеянному жиробасу типа меня полгода назад.

Страшную магнитную бурю перенёс муж, который подарил жене на двадцатилетие свадьбы смешной магнитик на холодильник.

— Фима, я толстая?
— Шо ты, Сарочка! Нет, конечно! Ты просто сильно заметная!

Женщина в семье как переводчик, только она понимает и пьяный бред, и детский лепет.

Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.

Иногда хочется напиться и поплакать, а получается нажраться и поржать.

— Иди ешь кашу!
— Ты же вроде суп варила?
— Мало ли что я варила!

— У тебя муж кто по специальности?
— Алкоголик.
— Но это не специальность, это увлечение!
— Не скажи, он к этому очень серьёзно относится.

17

Мудрый анекдот о том, что если там кто-то есть, то зачем портить отношения?

Однажды биолог-атеист гулял по лесу, размышляя о том, какой удивительный мир подарила нам эволюция. И тут поток его мыслей прервало громкое рычание. Он обернулся и увидел огромного медведя. Профессор побежал, но оторваться от зверя было нереально. Мужчина споткнулся и упал. Следующее, что он увидел, — это огромный медведь, стоящий одной лапой у него на груди и замахнувшийся другой, чтобы нанести смертельный удар.

С ужасом в глазах профессор-атеист закричал: «Боже, помоги мне!»

После этого время остановилось. Медведь замер. Лес замолчал. Лицо биолога озарил яркий свет, и голос с небес сказал:

— Все эти годы ты отрицал Мое существование и твердил своим студентам, что Меня нет. Но сейчас, в этой ужасной ситуации, ты рассчитываешь на Мою помощь. Могу ли я в связи с этим начать считать тебя верующим?

Профессор-атеист посмотрел на небо и ответил:

— Если я сейчас скажу, что стал христианином, то это будет лицемерием... Но, может быть, ты можешь сделать так, чтобы этот медведь поступил по-христиански?

— Хорошо, — сказал голос.

Яркий свет исчез, и звуки леса вновь зазвучали. А медведь сел возле профессора, сложил лапы в молитвенном жесте, склонил голову и сказал:

— Господи, благодарю Тебя за эту пищу, которую Ты милостиво послал мне сегодня!

18

в очереди

Стою в очереди на кассу в Пятёрочке. Передо мной - угрюмая тётка в бесформенной розовой шапке. В корзине у нее пельмени, докторская колбаса и две бутылки водки. Перед тёткой протискивается сиреневомордый мужик, тоже с водкой и и с двумя пакетикам мокрого  кошачьего корма.

- Куда? - кричит тётка. - В очередь!
- Мне бутылку и кошке, - сипит мужик.
- В очередь!
- Да мне только...
- Всем только! Я с работы никак до дома не дойду.
- Кошка голодная.
- Я тоже голодная.
- Чтоб ты сегодня поскользнулась! - Мужик уходит в конец очереди, открывает кошачий пакетик, возвращается к тётке и вываливает корм на ее розовую шапку.
Тётка бежит за мужиком.
- Соседи мои,- рассказывает кассирша всей очереди. - Муж с женой. Когда похмелье - ругаются. Сейчас выпьют - и он ей шапку новую купит.

19

Охотник и Волк

Повредил как-то зимой Волк лапу. Попробовал идти и не смог. Проклял злую судьбу и понял, что пришла его погибель. Лёг Волк на снег, закрыл глаза и, что бы не думать о смерти, стал вспоминать детство и былые охоты. Время идёт, смеркается. Подмораживать стало, а он уже так озяб, что холода не чувствует.Забылся сном бедняга и не увидел, как вышел из чащи Охотник. Заметил замерзающего Волка, пожалел, взвалил на плечи, да и отнёс к себе в избушку. Там укрыл Серого тулупчиком, напоил горячим отваром и барсучьим салом растёр.
Две недели ухаживал за Волком и вылечил. Ожил Серый, не знает, как Охотника благодарить. Пока тот на охоте, Волк воды натаскает, посуду помоет, полы подметёт, обед приготовит и сидит на крылечке ждёт, скучает. Вернётся Охотник, они щец поедят, и друг другу всякие истории рассказывают. Так бы они и до весны спокойно дожили, но…
Отправился как-то Охотник к друзьям в гости. Выпивает с приятелями, закусывает и беседует о том, о сём. И угораздило же его ляпнуть.
— А со мной, братцы, в избушке Волк живёт.
— Ах ты бестолочь, — повскакали с лавок другие охотники. – Да кто ж тебя надоумил? А знаешь ли ты, что, сколько Волка не корми, он всё равно в лес смотрит?
— Ну и пусть смотрит, — отмахивается от них Охотник.
— Вот, помяни наше слово, добром это не кончится.
Возвращается он домой, глядит, на крыльце его Волк ждёт, скучает.
— А чего ты в лес-то, смотришь? — подозрительно спрашивает Охотник.
— Куда же ещё? – простодушно отвечает Волк. – Избушка то твоя посреди леса стоит.
— Тоже верно, — согласился тот. Но, призадумался.
На следующий день идёт с охоты, да не по привычной тропинке, а заходит сзади дома. Выглядывает из-за угла, а Волк, как всегда на крыльце и в лес таращится.
— Ага! – выскочил Охотник. – Опять в лес смотришь?
— Не пойму я, в чём дело, — растерялся Волк. – Может быть, давай, я буду всё время на дом глядеть?
— Да я не в том смысле, — замялся Охотник. – Ты просто постарайся не только туда смотреть.
На третий день волк весь извёлся. Попробуйте не глядеть в лес, когда он повсюду! Встречает он Охотника и говорит, что, мол, виноват, но в лес опять посматривал.
Неуютно стало им в избушке. Охотник молчит, хмурится. Волк сидит, в пол пялится, боится глаза поднять. Маялся он, маялся, да и не выдержал.
— Прости, — говорит, — но нельзя нам так дальше. Давай, я буду опять в лесу жить. А оттуда на твою избушку смотреть.
— Давай, — обрадовался Охотник.
На том и порешили. Пожелали друг другу спокойной ночи, да и отправился Волк в лес. А Охотник забрался на печь и лежит себе. Ворочался, ворочался, не спится ему, всё думает, как там его друг на снегу зябнет. Слез с печи, чайку согрел, трубочку закурил. Глянул в окно - вьюга воет, да лес стеной стоит. Пригляделся, а там, вдали, как две блестящие слезы, волчьи глаза. Вскочил Охотник, распахнул дверь и к другу бросился.
— Пошли, — говорит, – домой. Пропади она пропадом, эта народная мудрость.

20

В лесу давно шли пересуды...

В лесу давно шли пересуды
Что Льву не нравились Верблюды
Уж чем Горбатый досадил?
Но Лев публично заявил
Верблюд – преступник! Педофил!
Был дан приказ его ловить
И в наказанье оскопить.
Верблюд ударился в бега
Трясётся горб, дрожат бока
И пыль летит из под копыт
Глядь – кто то рядом с ним бежит.
Зайчишка.
– Ты куда, Косой?
Ты ж не причём. Беги домой!
- Нельзя домой. Близка погоня.
У нас , ты знаешь сам – догонят
И сразу я % ца оторвут
Им докажи !!! Что не Верблюд!!!

Юлий Бессонов

21

....РАДИ БАБЫ СВОЕЙ..... ВСЕ ДЕЛА ОТЛОЖУ...ЧТОБ В ТОСКЕ У ОКНА НЕ СИДЕЛА......ТО КОНЯ ШУГАНУ.....ТО ИЗБУ ПОДОЖГУ....ЕЙ НЕЛЬЗЯ БЕЗ ЛЮБИМОГО ДЕЛА...!!!!!

Женщины делятся на два типа: хорошие и идеальные. Хорошие женщины имеют большую Ж, маленькую П и хорошо держат в руках Х.
Где Ж - жилплощадь, П - потребность, Х - хозяйство. Ато, о чем подумали Вы - это идеальная! )

Дамочка, которой предоставили СТО ДВАДЦАТЬ минут бесплатных разговоров, спрашивает оператора:
— А могу я это время использовать в течение месяца?
— Да, конечно.
— А в течение недели?
— Да пожалуйста.
— А за день?
— Да ради бога.
— А за час?
— Нет, за час не можете.
— Эт-то еще почему?

Попали на необитаемый остров мужики.20 30 40 и 50 лет...молодой увидел на соседнем острове женщин :blink: и с криком мужики - поплыли бросился в воду...30 летний крикнул ему- погоди счас плот построим и поплывем...на что 40 летний сказал что погодите маленько и они сами приплывут :D  но тут 50 летний сказал - я вообще не пойму что за суета? отсюда все прекрасно видно :lol:

22

В больницу  ночью привезли бабульку с опухолью в голове.
Побрили утречком голову и на операционный стол.
Операция тяжеленная - трепанация черепа - и никто особенно-то и не
надеялся на благополучный исход, но другого выбора не было.
Поздно вечером бабуся очухалась от наркоза, встает и идет
в туалет - голая, лысая, с перевязанной головой, с кровавыми пятнами.
Попадает в мужской туалет. Там в полумраке на очке сидит выздоравливающий
бухарик с урологическими проблемами и допивает флакон одеколона. Бабка
присаживается рядом. Мужик тут же теряет сознание, падает на пол.
Справив свою нужду, бабка возвращается на место, но ошибается дверью и
попадает в мужскую палату. На том месте где должна лежать бабка,
забылся тяжелым сном пожилой мужик, который уже пару лет не сгибался и
не разгибался из-за тяжелой формы остохондроза. Бабуся начинает молча
сдирать с него одеяло. Мужик просыпается, видит невероятное зрелище,
подпрыгивает и начинает орать нечеловеческим голосом:
- Хлопцы! За мной смерть пришла!!!!
Первым среагировал здоровенный парень с поломанной шеей, загипсованный
до самого пояса. Он одним махом прыгает в двери, но промахивается и
попадает в закрытую стеклянную створку, которую разносит вдребезги.
Шум, пыль, стекла, крик. Кто-то спросонья заорал: "Пожар!!!"
И тут началось. Народ повалил из палат кто как может: кто по стеночке,
кто на карачках, кто ползком, перебинтованные, загипсованные, на костылях.
Один перебинтованный до самых глаз послеоперационный больной с ужасным
криком сунулся в ординаторскую, где молодой дежурный врач жарил на
письменном столе медсестру. От нервного потрясения медики тут же
склещились. А бабуся тем временем тихонечко улеглась на отвоеванное
место и спокойно заснула.

23

Вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю:-"А давай Васек все-таки сегодня повесим". Мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего  счастья, согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою  счастливая ,наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу –– из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Ну,думаю убьёт, а он говорит: -"Б.. (Блин),как током  пи....(долбануло), прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!"

24

Летит ИЛ-76 со скоростью 800 км/ч на высоте 10.000 метров, внезапно приближается Су-35.
Пилот истребителя летит рядом и приветствует пилота по радио: "Смотри, че могу!".
Разгоняется, проходит звуковой барьер, быстро поднимается вверх, потом резко вниз до земли.
После этого он возвращается, летит рядом с ИЛом и спрашивает: "Ну как?"

Пилот ИЛа отвечает: "Охренеть! А теперь смотри, че я могу!".
Пилот Су-35 наблюдает за ИЛом, но ничего не происходит, он продолжает лететь прямо, с той же скоростью.
Через 10 минут пилот ИЛа говорит по радио: "Ну че, как тебе!?. "
Пилот Су-35 спрашивает: "А че было-то?".
Пилот Ил-76 смеется и говорит: "Я встал, размял ноги, сходил посрал, выкурил сигаретку, выпил чашечку кофе."

25

Есть такой назидательный рассказ о силе Креста и крестного знамения.
Три девушки шли по железнодорожным путям и оказались между двумя встречными поездами. Все три остались живы и невредимы.
Поезда прошли и девушки увидели трёх бесов, спорящих между собой.
«Ты что её под поезд не толкнул? - говорят двое третьему.
- Такой удобный случай был, была бы душа наша.»
А тот отвечает: «Не мог - на ней крестик, и ничего у меня не вышло».
А ты свою почему не погубил? Она же без креста".
- «Да, на ней креста нет, но когда она выходила из дома, она осенила себя крестным знамением, и я тоже ничего не мог сделать».
И третьего беса спросили: «Ну, а ты чего зевал? Она же у тебя совсем неверующая!»
- «Так-то оно так, да её мать перекрестила и на дорогу сказала: „Иди с Богом“.
Тут я бессилен: материнское благословение не имею права нарушать, потому что оно - от Бога».

26

Как я вызывал «жену на час»

Она стояла на пороге, улыбалась: «Вот и я. Зови меня просто Маша». «Проходите, – говорю, – Меня зовут Алексей. Раздевайтесь». Маша засмеялась: «Зачем же на вы? Нет, Леша, давай уж на ты».

Сняла плащ, поставила огромную сумку и решительно вошла в комнату: «Времени мало, где начнем?». Я сказал, что мне все равно.

Эту услугу мне посоветовал друг. В отличие от меня он женат, но как-то его жена с детьми уехала на все лето на дачу, друг заскучал посреди недели. И нашел сервис «Жена на час». Его рассказ мне страшно понравился, одному все-таки бывает грустно вечерами. Решил попробовать, вызвал эту Машу, крутобедрую брюнетку лет сорока. Я вообще люблю брюнеток с крепким телом.

Маша тем временем уже сама начала в комнате. Она деловито заправляла постель, которую я не убирал месяц, и ворчала: «Мог бы и сам, а то рад все свалить на жену. Небось, и посуда немытая?» Я радостно ответил: «Да! Там целая гора!».

Маша быстро пошла на кухню: «Да ты совсем уже! Еще и сковородки?».

Я сел на стул, положил ноги на другой стул и с наслаждением смотрел, как Маша возится с посудой. Она мыла ее ловко, но молча.

«Не, так не пойдет, – говорю. – Какая же это жена?»

Маша улыбнулась: «Ой, отвлеклась, извини. Тебе как лучше – погромче или занудно?». Лучше занудно, сказал я.

И Маша стала зудеть, как я ей надоел, испортил жизнь, а она сегодня только сделала маникюр, а тут я со своей посудой, совсем ничего не могу, ужасный человек, зачем только она за меня вышла.

О, это было прекрасно. Сказать, что я получал удовольствие – мало. Я был в восторге. Но тут Маша вдруг обернулась: «Нет, а что ты молчишь? Что ты скажешь в свое оправдание?» Я сел поудобней: «А я чертовски устал на работе…» Тут Маша взбесилась: «Ах, ты устал? Вчера бухал с друзьями весь день и устал, да?» Тут она вежливо поинтересовалась: «Можно разбить одну тарелку?» Я кивнул: «Да, вон ту, с трещиной».

Маша грохнула тарелку об пол: «А я не устала, да?»

Боже, как это было эффектно и как похоже на нормальную семейную жизнь. Да, мне вдруг захотелось нормальной семейной жизни, хотя бы на час. Могу я, разведенный три раза, позволить себе эту слабость? И даже ее оплатить. На такое денег не жалко.

Маша собрала осколки, вымыла пол, вытерла пыль. Открыла холодильник: «Слушай, так не годится. Тут должно быть пиво, а не только пожухлая колбаса». Зачем, спрашиваю, пиво? «Ну как? – засмеялась Маша. – Это же лучший повод еще поругаться». А, говорю, точно, но мне неохота в магазин. Маша грозно произнесла: «Ничего вы, мужики, не можете!»

После чего достала из своей большой сумки три бутылки пива: «Все нужные средства я ношу с собой!» Одну убрала в холодильник, а две отдала мне: «Спрячь где-то, я должна буду найти». Ту, что она убрала, Маша тут же достала: «Это еще что, а? Тебе вчера было мало?». И вылила пиво в унитаз. Злобно взглянула на меня: «Так! Ты не скандалишь, значит, у тебя есть точно заначка!»

К нашему огорчению, заначку Маша нашла очень быстро, в шкафу, между постельным бельем. Вот зараза, рассердился я. «Может, перепрячешь?» – спросила она. Нет, говорю, у нас с тобой будет другая игра – носки! И я показал ей корзину, где валялись постиранные носки. Их надо было рассортировать попарно. Маша с тоской взялась за носки, а я прилег на диван.

«Давай включай свой футбол, – приказала она мне. – А я буду дальше зудеть». Нет, отвечаю, какой футбол без пива? Да и нет в мире зрелища интересней, чем хмурая жена, которая сортирует носки. И вообще мне теперь хотелось разговора по душам.

«Ну вот еще! – вскрикнула Маша. – Нахамил мне, а теперь – по душам, да? Может, извинишься?» И минут десять мы препирались, кто из нас виноват. Я лежал на диване, Маша сортировала носки, мы ругались, это было наслаждение, это был дикий экстаз. Это была настоящая семейная жизнь. Наконец, я назвал ее дурой, Маша заплакала. Причем так натурально, что я даже вскочил с дивана и обнял ее за плечи: «Маша, ну извините, я увлекся…» Она взглянула глумливо: «Ага, извинился-таки! Ну давай по душам, что за проблемы?»

И я долго рассказывал, какой тупой у меня начальник, как мне тяжело на работе, какая маленькая зарплата, как меня никто не ценит, как трудно мне жить, и как соседи тоже достали. Маша отложила носки, села рядом, посмотрела в глаза: «Милый, но я же рядом. Я же всегда буду рядом с тобой, не волнуйся. Хочешь, принесу тебе пива?»

Ты же, говорю, его вылила. «Нет, – улыбается. – Те две бутылки я спрятала. Будешь?»

Она принесла стакан, наполненный пивом… но в этот момент у нее запищал телефон. «Ой, извини, Леша, время вышло. Мне пора!» Я умолял Машу продлить еще на час, обещал заплатить по двойному тарифу, потому что мне еще очень хотелось пожаловаться на жизнь. Но Маша уже спешила в прихожую: «Не могу, сегодня еще два клиента, я очень востребована. Сколько вас таких, несчастных мужиков, которым нужен не секс, не какой-то разврат, а просто обыкновенная жена – хотя бы на час».

И ушла. Я вылил пиво в раковину, мне и без него было хорошо. Какая же Маша чудесная жена, настоящая, как в жизни. И теперь я уже точно знал, что вызову Машу примерно через месяц. И это будет особенный вечер, потому что я «заболею». Буду лежать в кровати с температурой 37,3 и страдать. Пусть Маша попрыгает вокруг, пусть!

Алексей БЕЛЯКОВ

27

Как учили медведя рыбу не воровать (История рыбака)

https://d.radikal.ru/d19/1901/47/c0949143a48f.png

Как-то раз поехал мой знакомый к друзьям на край земли, то есть на Камчатку. Следует отметить, что эти знакомые – еще те браконьеры…

Обитают они где-то в лесах, ловят рыбу в больших количествах, охотятся на зверей, и конечно же это все они делают нелегально. Далее рыба и дичь продаются, и таким образом зарабатываются деньги. Но дело не в этом.

У одного из друзей моего знакомого свой домик в лесной чащи, где в качестве домашнего животного, он держит медведицу, которую зовут Машей. Несколько лет назад он убил старую медведицу, но пожалел и оставил медвежонка, который в итоге оказался девочкой, и ее назвали Машей. Зверя быстро приручили, он был добрый и послушный, но имел один изъян. Если к примеру, медведицу спускали с цепи, то за ней числился определенный грешок. То есть, она втихаря кралась к сетям и воровала рыбу.

А теперь сама история. Компания возле дома в лесу – празднуют. Хорошо пошло, водки много. Вдруг один из друзей, посмотрев в сторону реки, понимает, что забыли посадить медведя на цепь, потому что кто-то ворует их рыбу. Он хорошо поддатый, срывается с места, чтобы проучить воровку, подбегает к речке, достает здоровую рыбину из сети и начинает бить Машку по голове с причитанием, что не надо брать рыбу без разрешения…

Бил долго, пока Маша не ушла. Возвратился в компанию, а те на него испуганно смотрят, в недоумении…

- В чем дело спрашивает он?

- Ты дурак? Ты думал с Машкой что ли разбирался?

- Ну да конечно, чтоб не воровала больше. А что?

- Посмотри, а медведь-то давно на привязи…

Мужик в момент отрезвел, побелел и произнес "Кого же это я так"!?

28

Я, и моя жена Лелька!

Сегодня утром впорхнула в мою комнату моя ненаглядная половинка, стокилограммовая женушка Лелька! Спрашивает: - Валерик, есть у тебя что-нибудь из синего постирать? Я в машину синее закладываю. -Да, посмотри сама, я тебе полностью доверяю! Отвечаю я. Жена у меня родилась в год собаки и предполагаю, что одновременно в год орла! Потому, что нюх у нее как у собаки, а взгляд, как у орла! Как-то в молодости. С корефаном-мареманом, Вальком, выкушали мы литр водовки. Сидели мы у него дома. А как получилось. Я работал рядом с его домом. Сижу, тоскую, перебираю бумаги. Звонок по местному телефону. Беру трубку. Валек звонит. - Валера, что делаешь? -Работаю, что может делать на работе человек, странный вопрос Валентин.

Контора у нас хитрая, может быть прослушка, поэтому я всегда так отвечал на звонки. Как, говориться:- «Береженого Бог бережет, а не береженого - стража стережет!» - Счас, подожди я выйду, поговорим. Выхожу на проходную. Он с собачкой. Такой маленький цуцик. Валек всегда был оригиналом в этом отношении. То с кошками возиться то с собаками. - ба, Валек, что это у тебя за цуцик, такой? -да, знаешь Валера, завел себе собачку! Ну такая ласковая, такая преданная, как жена! Только молчит. А жена, у него, кстати ее тоже Ольга звали, очень красивая и любила его беззаветно, но очень говорливая, до ужаса! Поговорили. Дело было летом. Народ в отпусках. Я остался за начальника. Еще два техника, в носу колупались от безделья. У Валька отгулы. Ну естественно возникла идея! Против которой у всех троих не было возражений! Пошли в магазин. «Сержантские слезы», так он прозывался у местных. В этом была воинская летная часть и сержантики в этом магазине отоваривались.

Магазин был через дорогу. Дорога была широкая, бывшая взлетная полоса для военных самолетов. Поселок и назывался Чкаловским. И сейчас так называется. И эту полосу превратили в проспект, только кинули сверху асфальт. Пошли. Я немного впереди, собачка за мной, а Валек немного отстал. И здесь летит самосвал «Зилок» на всех парусах. А собака увидев, что хозяин отстал рванула обратно. Попадает под передние колеса самосвала. Вернее между колес. Если бы она продолжала бежать, то задее колесо грузовика ее раздавило бы. Но этого не произошло! Я всегда восхищался и восхищаюсь сообразительностью и реакцией собак «дворянской» породы. Умнее их мне не встречались. Все эти породистые, это г**но, по сравнению с самым задрипаным цуциком! Собачка замирает на месте, и самосвал пролетает. Цуцик живой. Радости нет предела. Я говорю: - Валек, так бы пили за упокой! А будем пить за здравие твоего цуцика! Взяли мы сразу две бутылки «Московской» водки и пошли к нему домой. За разговорами время пролетело не заметно. Вспомнили былое. Мы с ним служили в одном месте и даже наши корабли стояли на соседних причалах, а узнали уже, когда познакомились на заводе. До сих пор мы в дружбе. Жена Олечка, у него умерла рано. Светлая ей память. На пенсию ушла в пятьдесят лет и года не прошло, как умерла от рака. Нас мужиков спасала водка, да спиртяга, а женщины воздерживались от этих напитков и многие ушли в мир иной. Ну разговор не об этом. Короче мне уходить домой. Я и говорю: - Валек, есть у тебя чем-нибудь зажевать.

А то моя орлица «на запах» меня берет. А у Валька родня жили в Южном Казахстане, Чимкенте, и прислали ему тмина. Такая мелкая запашистая крупа на вид, как просо, но запах очень резкий! Он насыпал мне полный карман и пока ехал я домой я жевал это просо. Чувствую от меня амбре, такое, что народ в автобусе стал шевелится, водить носами и смотреть подозрительно в мою сторону. Ну я то был в те времена товарищ выдержанный, бутылка водки это что слону дробина. Но запах тмина, смешавшись с запахом алкоголя усиливал этот эффект! И здесь вовремя моя остановка и я вышел. Но какая встреча ожидала меня дома. Обычно, когда поздно возвращался домой. Ну конечно через неделю или две, а часа в три или четыре ночи, то я всегда заходил в дверь спиной. На голове шишек и травм не заметит посторонний взгляд.

А здесь я пришел в нормальное время, твердым строевым шагом, притом водку я зажевал тмином. Когда я открыл входную дверь в коридоре, то из кухни раздался мелодичный голос Лельки: - Валерик, какую гадость ты пил? Я услышала этот противный и резкий запах, когда ты заходил в подъезд! Больше я никогда в жизни не употреблял тмин, даже выпечку не покупал с тмином. Рассказываю эту историю в курилке. Мужики ржут. Один и говорит: - А вот у меня жена вообще на запахи не реагирует. Вот приду с работы уставши, еле ноги волоку, а она, - опять нажрался, скотина! А то лежим в постели. «Голубков» напускаю, аж одеяло из верблюжьей шерсти приподымается, самому не в моготу, а ей хоть хны! Не чувствует запахов. Да повезло мужику!!! С завистью подумал я. И почему вспомнилась эта история, за совместные, счастливо прожитые годы? Сорок пять лет, как один день!

Автор valeri ska4kov

29

Довели мужика!

Анфиса Журыкина пришла зимним вечером с работы и, поскольку возиться с ключом в полутьме на лестничной площадке не хотелось, нащупала кнопку звонка и продолжительно надавила на нее.
Теперь должен зашаркать тапками, приближаясь торопливо, муж Саня. Он приходил на целый час раньше ее и в это время обычно уже готовил ужин. Анфиса ждала. Но за дверью стояла полная тишина.

Тогда Анфиса позвонила снова — трижды и причем со злостью. Ей казалось, будто злость хорошо передается через звонок. И опять никакого результата. «Что еще за шуточки? — раздраженно подумала Анфиса.— Где он может быть? Спит, что ли? Сроду такого не велось».

Анфиса долго копалась в сумочке, потом в конце концов поймала там среди всевозможных женских вещиц ключ, довольно быстро попала им в скважину, открыла дверь и вошла — негодование прямо-таки распирало ее. Но тут ей пришлось удивиться еще больше. Все двери — ванной, туалета, комнатные — были распахнуты, и всюду горел свет.

— Саня! — рявкнула она.

Никто не отозвался.

Возмущенная Анфиса, не снимая шубы, прямо в сапогах протопала на кухню, однако ни мужа Сани, ни приготовленного ужина там не обнаружила и потому ядовито выцедила сквозь зубы:

— Поросенок!..

Круто развернувшись, она ринулась обследовать жилплощадь дальше. Громко стуча каблуками, стремительно прошагала через прихожку в зал и, едва ступив туда, замерла, остолбенела от удивления.

Муж Саня, лежал на диване в хорошем костюме, который был у него единственным, в белой рубашке и при галстуке. Лежал он в необычной отрешенной позе — на спине, голова как-то неудобно повернута набок, к самому краю дивана, глаза закрыты, а рот приоткрыт, на щеке след слюны. Рука беспомощно свисала до пола, почти касаясь белеющего рядом большого листа бумаги, исписанного крупными словами.

— А-а-а... — утробным голосом затянула Анфиса, еще не понимая ничего.— Са-аня-а?..

Она сумела наконец оторвать окаменевшие ноги от пола, кинулась к дивану, упала на колени и, перебарывая страх, дважды просяще встряхнула мужа за плечо:

— Саня-а! Ну, Саня!

Однако Саня не отозвался, лежал, лишь свесившаяся рука качнулась безжизненно. Лицо оставалось прежним — застывшим и чужим, дыхания заметно не было.

Анфиса отшатнулась, сотрясаемая крупной дрожью, ощутила на полу под рукой бумагу, схватила ее и, с нарастающим отчаянием медленно поднимаясь с пола, прочитала:

«Вот я и умер. Мыть меня не надо. Перед умиранием я специально сам помылся с хвойным мылом в ванной. Надел чистое белье и костюм. И побрился. Как полагается. Чтобы вам меньше было дела. А остальное смотрите, как для вас лучше. Я бы и похоронил себя сам, но это мне уж никак не суметь. Будьте здоровы и живите богато. Желаю всевозможного счастья. С холодным приветом Журыкин А.В.».

Дочитав до конца, Анфиса дико взвыла в полный голос, слепо бросилась из комнаты в прихожку, а оттуда, с трудом совладав с замком, — на лестничную площадку и принялась звонить, колотить кулаками в соседнюю дверь. Соседка Людмила быстро открыла, и Анфиса, не прерывая дикого воя, повалилась на нее всей своей внушительной массой.

— В чем дело? Что случилось? — оглушено спрашивала Людмила, едва удерживая обмякшее тело Анфисы, но потом собралась с силами, одним резким толчком поставила ее перед собой прямо и приказала со злостью: — Да прекрати ты орать в самое ухо! Говори по порядку!

— Саня... — сумела выговорить Анфиса. — Саня у-умер.

— Умер? — удивилась Людмила, — Саня умер? Да когда же это он успел-то? Я его недавно видела — с работы шел. По лестнице вместе поднимались.

— Он вымылся и умер... Он обиделся... — Выть Анфиса перестала и теперь лишь глубоко всхлипывала, захлебываясь обильно хлынувшими слезами. — Там лежит... На диване.

— А ну-ка пошли! — решительно развернула ее Людмила Зайчикова.

На самом деле Анфисин муж Саня не умер, был совершенно живой, только изо всех сил притворился. А сделал он это потому, что ему надоело быть подпоркой, без которой вроде бы и нельзя, но на которую и внимания практически никто не обращает: дескать, стоит — и пускай себе стоит, подпирает — и черт с ней. Сане хотелось, чтобы хоть маленько вспомнили про его человеческую душу, хоть чуть-чуть.

И начальство смотрело на Саню тоже с недоумением. Дескать, что за человек, когда и откуда здесь появился? Этих знаем — вон Горбухин, за пьянку и прогулы сколько раз его чистили, вон Кадыков, которому все не так и всегда он права качает, крикун чертов, вон Бугриков, неоднократно и с ним приходилось дело иметь, личность известная. Да всех тут знаем, а это кто же такой? И когда начальству называли Санину фамилию, оно пожимало плечами:

— Хм... Журыкин...

Ну а если к тому же и объясняли, что Саня хороший каменщик и человек непьющий категорически, то брови у начальства лезли от удивления вверх, а вслед за тем оно делало вид, будто вспомнило Саню, и сразу успокаивалось. Вот такая была Санина жизнь на работе.

И дома не лучше. Раньше, когда только еще затевали с Анфисой любовь, по нутру пришелся ей Саня своей безвредной и непривычной к нахальству душой. А потом, после женитьбы, Анфисины взгляды постепенно изменились. Ей уже мало стало того, что он сам и варит, и стирает часто, и умеет делать любое жизненное дело. Анфисе захотелось, чтобы у Сани появилась «ухватка», которая была у других и с которой эти другие имели возможность покупать хорошую мебель и разные там хрустальные и золотые вещи.

Ей совсем не нравилась такая ситуация, что Саня строитель, а у них даже полы оргалитом не выстелены, а у Людмилы Зайчиковой муж Игорь вовсе не строитель, но оргалит где-то сумел достать, и полы им Саня помог обить.

Анфиса все время говорила Сане об этом и о многом подобном, без конца давила на него с целью воспитать в муже настоящую «ухватку». Но Саня каким был, таким и остался, Анфисино давление на его натуру не подействовало. Он желал, чтобы у них начали рождаться дети, которых почему-то вое не было.

Она критиковала Саню на каждом шагу. И шапку-то Саня носит не так, и ест не так, и подарки ей к 8 Марта и ко дню рождения покупает безо всякого вкуса. Даже за то критиковала, что он спокойно терпит всю эту критику и нисколько не злится. И проявлять заботу о нем Анфисе стало как-то неохота, руки не поднимались заботиться о муже, на которого совершенно невозможно смотреть без критики.

Анфиса и в село, где жила старая мать Сани, давно прекратила с ним ездить. Вокруг своей матери, обитавшей в просторной квартире на другой улице города, вращалась постоянно: мама, мама, моей маме, для моей мамы... А о Саниной думала примерно так: «Если сын вышел настолько неудачный, то о чем же можно говорить с его матерью, какие с ней могут быть общие интересы, и вообще — зачем ее надо видеть?»

И Саня ехал в село один. А когда мать спрашивала, почему приехал без жены, он каждый раз придумывал новое оправдание. То приболела Анфиса, то свою счетную работу взяла на дом из-за срочности, то еще что-либо. Саня не хотел, чтобы мать узнала о подобном наплевательском отношении родной снохи. Старушка была сильно больная, а от расстройства нервов могла заболеть еще сильней и умереть совсем, оставив Саню на свете без своего душевного материнского тепла, которым он только и жил.

Таким порядком и шло существование Сани среди людей. И в результате все чаще становилось ему пустынно и грустно, и, просыпаясь поутру, он иногда даже и не знал, зачем начинается день.

В этот вечер Саня пришел с работы, сел в прихожие на обувную полку и подпер голову кулаками. Он не знал, какие меры примет, но чувствовал: терпение на исходе.

Вот сейчас, размышлял он, сготовлю ужин. Придет Анфиса и наверняка будет чем-нибудь недовольна, примется критиковать. Лишь на минутку бы задумалась: у Сани ведь, мол, тоже душа и тоже небось болит она, страдает в груди, плачет временами.

Но как добьешься? Все уж перепробовал. Умереть вот если. Тогда враз пожалеет, это точно. Тогда ей деваться некуда. Но разве можно умирать? Жизнь — она для того, чтобы жить. Стоп! А если не умирать, а просто сделать вид? Да отличный же выход! И поймет Анфиса, что плохо одной. А я живой. И начнем по-хорошему. Но тут надо изобразить как следует...

Первым делом он решил помыться, и не просто смыть с себя рабочую грязь, а основательно, полностью. Он глянув в зеркало, обнаружил, что и побриться тоже необходимо. Побрился. Смочил лицо одеколоном, причесался тщательно. И по мере того, как Саня делал все это, настроение у него улучшалось, даже радостным становилось, будто вовсе не мертвым представляться собирался, а готовился к какому-то празднику.

Облачившись в чистое белье, Саня без малейшего сомнения, словно умирал уже неоднократно, достал из шифоньера и надел белую рубашку, галстук, а потом и костюм. Глянул на часы — пора выбирать место.

Место в большой комнате, на диване, Саня определил сразу — тут люстра, света много, и лежать удобно, не устанешь на мягком. Он лег и попробовал, закрыв глаза и скрестив на груди руки. Но в тот же момент понял, что это слишком неправдоподобно, и подыскал другую позу — съехал головой на край дивана, свесил руку. Вот так пойдет, подумал удовлетворенно. Главное, сдерживать получше дыхание и веками не двигать, а остальное легче.

Саня лег и стал ждать. Анфиса вот-вот должна прийти. И вдруг он вспомнил, что надо же оставить письмо, пусть уж все будет по правилам. Чтобы Анфиса сразу вошла в курс дела. Саня написал все необходимое четкими крупными буквами. Хотел закончить, как заканчивал письма матери и брату — «С горячим приветом...», но вовремя опомнился: «Какой же горячий, если я мертвый?» И аккуратно вывел: «С холодным приветом...»

Услышав голос Людмилы Зайчиковой, Саня подумал: «Надо держаться. Сейчас начнет хватать».

И закатил закрытые глаза понадежней. И точно — Людмила Зайчикова подошла к дивану, бесцеремонно приподняла у Сани веко и внимательно всмотрелась. Однако Саня опять не выдал себя ничем.

— Хм...— озадаченно сказала Людмила Зайчикова. — И вправду помер. Хотя и теплый еще совсем. Когда же это он успел-то?

Анфиса начала выть снова, но теперь уже тихонько, поочередно со всхлипами.

— Попробуем массаж сердца, — решительно уперлась в Санину грудь своими мощными ладонями Людмила Зайчикова.— Может, еще не все потеряно.

И тут уж пришлось проявить Сане настоящую героическую выдержку, чтобы не заметили спрятанной в его теле жизни. Соседка оказывала давление на грудь с таким старанием, словно хотела не воскресить Саню, а наоборот, расплющить, уничтожить эту спрятанную жизнь.

— Бесполезно, — отстала наконец Людмила Зайчикова. Она бурно дышала. — Пустое дело.

— Как же я без него?! — оглушительно завопила Анфиса. — Саня, как же мне теперь быть?!

— Да, Санечка...— вздохнула Людмила Зайчикова, будто и не слышала слов Анфисы. — Вот и нет тебя с нами. И ничего-то хорошего на свете ты не видал...

— Как же мне тепе-ерь?! — снова взревела Анфиса, захлебываясь слезами.

— Ну ладно, успокойся. Не реви,— приступила к утешению Людмила Зайчикова.— Этим уж не вернешь. Как ей без него. Раньше-то не думала. Всегда нехорош был. Чистила и в хвост и в гриву. А теперь — как ей без него. Теперь живи в свое удовольствие, раз он был такой плохой, и нечего реветь.

— Он... он...— зашлась Анфиса, — он был... святой человек!..

Саня тайно просиял всем нутром от ее слов и подумал уже со снисходительной гордостью: «Ага. Когда умерли, тогда мы, конечно, святые».

— Ясное дело, — словно уловив эту его мысль, продолжала Людмила Зайчикова. — Не стало Сани — и теперь Саня святой. А был жив — распять тебе своего святого только и оставалось. Ну ладно, не плачь, — перешла она опять вроде бы к утешению.— Слезами горю не поможешь. Жизнь есть жизнь. Найдешь еще себе. Баба ты в теле, самая ягодка...

— Не нужен...— простонала Анфиса. — Не нужен мне кроме него никто!..

— Это сейчас не нужен, — совсем уже ласково убеждала ее Людмила Зайчикова. — А потом будет нужен. И не плачь. Детей у тебя нет, а без детей нынче любой оторвет...

«Да она же издевается над Анфисой! — сообразил вдруг и напрягся от возмущения Саня. — Вот сволочь. У человека такое горе, а она ковыряет, нашла момент».

— Без детей-то ты полная хозяйка жизни, — не унималась Людмила Зайчикова. — Еще как развернешься-то.

И Саня не выдержал.

Он взлетел с дивана одним рывком, оказался лицом к лицу с Людмилой Зайчиковой и рявкнул:

— Ты что же это над ней измываешься, стерва полосатая?! Ты это чему ее учишь!

Женщин словно взрывной волной отбросило к противоположной стене. Анфиса угодила прямо на стул и балансировала, пытаясь удержаться на нем. Глаза у обеих налились страхом, рты раскрылись. У Людмилы Зайчиковой даже вывалился язык. Однако она первой пришла в себя.

— Так ты, значит, живой, — сказала Людмила Зайчикова.— Я же тебя спасала, делала массаж сердца, и я же, выходит, стерва?

— Так ты, значит, живой...— как эхо, повторила Анфиса.

Через мгновение она рванулась к Сане, и тяжелая звучная пощечина опрокинула его обратно, на диван.

— Ну ладно, — вытянулась в струну обиженная Саней Людмила Зайчикова. — Раз я полосатая.., то воскресайте тут без меня.

И, возмущенно покачивая бедрами, соседка вышла из квартиры.

— Ты, значит, не умер! — громко закричала она, вся полыхая гневом.

И вдруг Саня отстранил жену движением, в котором проявилась спокойная мужественная сила. Он встал, не боясь уже ни ударов ее, ни крика, и, глядя прямо в лицо Анфисе, сказал тихо и убедительно:

— Да умру я. Успокойся, умру.

— Почему это ты умрешь? — опешив, спросила Анфиса с внезапным испугом.

— Да потому, что мне так легче, — Саня отвел глаза и судорожно вздохнул.

Анфиса неожиданно уткнувшись в Санино плечо, она громко всхлипнула. А потом колени ее подогнулись, Анфиса медленно сползла на пол, обняла ноги мужа, судорожно прижалась к ним.

Стоя над ней, он смотрел в темное окно, тихо гладил Анфису по голове и, с усилием разжимая плотно стиснутые зубы, говорил:

— Ну, не плачь, Фиса, успокойся. Плакать пока рано — ведь я же жив...

30

Китаец продал жену за 7000 рублей

Живу в Китае. История случилась пару лет назад.

Был я в скверном настроении после тяжелой и нервной недели. В городе Иу есть такое место — "ночной рынок" называется. Кто был в любой азиатской стране — поймёт. Днём это простая улица, машины ездят, пешеходы ходят. А ночью все меняется на 180°, улица превращается в один сплошной базар.

Тут прилавки со шмотками, трусы-носки и прочее.

Тут татуировки прямо на улице делают, а рядом ноготочки.

Кто-то сидит и чинит айфон при помощи молотка и зубила.

Тут же рядом продают собак, кошек, черепах, лемуров и чуть ли не медведей. Был парк, в котором бабушки и дедушки гимнастикой занимались, стал парк полный проституток. Был просто перекрёсток, превратился в жральню. Куча уличных торговцев едой, сотни видов шашлычков не поймешь из какого мяса и частей тела сделанных — всё это жарится, парится, источая маслянистые жировые облака.

Была нормальная подворотня, стала заблеванная подворотня, в которой нашли свой ночлег перепившие арабы и китайцы. Полиция старается уследить за порядком, не получается.

Короче, место как раз по мне.

Пришёл, купил футболку, сел пить пиво в уличной кафешке. Ну, как в кафешке... на пластиковом стуле за пластиковым столом около магазинчика — обычный мой, в то время, бюджетный расслабон. Подсаживается ко мне одноглазый иранец. Я, конечно, не знал, что он из Ирана, но он сам сразу сказал. Сел рядом с баночкой пива, поздоровался. Сказал: «Я из Ирана». Я ответил, что очень рад за него. Пару минут сидели молча, а потом пошёл разговор.

— Тут живешь или закупаться приехал?

— Живу, ну, начал жить...

— А я тут 10 лет уже, представь себе... Вот у меня офис на пятом этаже в этом здании, — показывает на грязную старую пятиэтажку.

И действительно, там что-то арабской вязью, на пятом этаже, было написано, но разобрать не получалось, даже если бы я её понимал. Вывеска была настолько старой, что вся покрылась «патиной» от уличных ароматов — внушала уважение, долго человек работает — сразу видно.

Иранец поправил стеклянный глаз, пригладил бороду, и начал свой рассказ:

— У меня уже все есть, в Иране три жены, семеро детей, бизнес. Но!... Не хочу там жить, сам понимаешь!? А тут весело! Вот я тут товар закупаю, юрлицо зарегистрировал, а в Иране наемный директор управляет компанией, продаёт все, что я здесь купил.

Я слушал, пытался выцедить что-то полезное для себя. Но разговор быстро скатился до женщин. Тем более он уже третью банку пива открывал.

— На рынке (оптовый рынок Футьен в Иу) я любую «шпили-вили»! Вот пойду, сделаю заказ и хозяйка точки моя! Да, за эти годы я столько раз специально всякую ерунду покупал контейнерами, только для того, чтобы с хозяйкой «подружиться», ты не представляешь. Что-то уже пять лет продать не могу даже, но ни о чём не жалею!

Я слушаю это все, не верю, конечно:

— Слушай, у тебя один глаз только, тебе лет 70 — не меньше, пора уже с тросточкой ходить. Ростом и лицом, ты тоже далеко не «Ален Делон». Ну, что ты мне заливаешь?

Иранец психанул:

— Не веришь? Вот пиво мы в этом магазинчике купили, — указывает на магазин за спиной. Спорим на 1000 юаней (10 000 рублей), я подойду к хозяину магазина, попрошу переспать с его женой и он не откажет! Ну? Спорим?

— Азарт — это моё второе имя! Давай, с удовольствием на это посмотрю, иди спрашивай. Он тебя нахер пошлёт и второй глаз выбьет. А я 1000 юаней заработаю. Иди давай, по рукам!

Зашли в магазин. Он на чистом китайском изложил суть дела хозяину магазина. Заодно ещё парочку пива взял. Хозяин сначала, конечно же, послал его нахер. Потом иранец завёл разговор о деньгах, предложил 100, 200, 300 юаней, хозяин магазина задумался... На 700 юанях (7000 рублей) он сдался, на мое удивление.

— Завтра приходи, я свою жену приведу. 700 юаней сейчас давай, денежки вперёд! И чур только 20 минут максимум тебе даю!

Вот это поворот, подумал я. Ладно, спор есть спор. Договорились завтра встретиться в том же месте в тот же час, если хозяин магазина жену приведёт, я отдаю 1000 юаней. На том и порешили, разошлись по домам. Добавили друг друга в вичат.

На следующий день ровно в десять вечера мы на месте. Здороваемся, идём в магазин. Хозяин берет телефон, звонит куда-то. Через 10 минут приходит женщина лет 50, понурив глаза, уходит с иранцем в его офис в соседнее здание.

— Пойдёшь смотреть? Спор есть спор, может хочешь убедиться? — улыбаясь говорит мне старый волчара.

Я отказался. В принципе я уже охренел от ситуации достаточно. Он ушёл, через 15 минут возвращается, передаёт женщину обратно «владельцу».

Я отдаю 1000 юаней — проспорил. Расходимся по домам. Я начинаю думать, что китайцы все повернутые, отдать свою жену одноглазому старому иранцу за 700 юаней? Что за дичь вообще? Эта мысль долго меня не покидала.

Прошло пару месяцев, я рассказал эту историю другу, который тоже давно живет в Иу. Он не верит! Я предлагаю пойти в тот магазин и за 700 юаней «купить» жену того хозяина. По рукам, скинулись, пошли. Только чтобы подтвердить городскую легенду.

Приходим. Мой друг начинает разговор с хозяином. Спрашивает про тот случай, можно ли повторить?

Хозяин говорит:

— Ну вы ребята даёте, а с виду умные парни. Да этого иранца все тут на ночном рынке знают! Идиот... Мою жену!? За 700 юаней!? Да, понятно, я согласился! Почему сказал, чтобы на следующий день приходил? Да его все шлюхи тут знают! Мне нужно было 24 часа, чтобы найти старую шлюху, с которой он не знаком. Лично я ей заплатил 100 юаней, чтобы побыла с ним 20 минут. Если вы думаете, что я реально свою жену продал, то вы дебилы, каких я ещё не встречал!

Вот такие дела. При деньгах остались иранец, хозяин магазина, а я за всю эту херню заплатил.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Феникс : кому за сорок.. » Читальный зал. C просторов рунета » Смех сквозь слёзы.... или Реальность нашего времени)))


создать форум