Феникс : кому за сорок..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Феникс : кому за сорок.. » Ставропольский рабовладелец Сафатов В.Е. » Переписка с электронной почты между Никанет и обещальщиком Сафатовым В


Переписка с электронной почты между Никанет и обещальщиком Сафатовым В

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

9@yandex.ru
18.07.17 в 6:05
:
Вячеслав
Доброе утро. Поспать сегодня не получилось..нервы ни к чёрту.
Если сегодня сюда поедите...захватите с собой пжл

1.пару банок "Адреналин Раш". Оразец пустой банки лежит в УАЗике возле капота...чтобы дотянуть до вечера.
2. если есть возможность - батон вареной колбасы..не особо дорогой.
Я сейчас не в том состоянии чтобы что то готовить из еды. Вчера за день..тоже в рот ничего не лезло.

3. Вы привозили вчера энергетик в банках - сколько я Вам должен за них? Я считаю свои расходы,чтобы понимать на какую оставшуюся сумму - могу рассчитывать первого августа.

Теперь по УАЗику..

Продавцу автозапчастей скажете,что нужна прокладка под клапанную крышку двигателя
ЗМЗ 405 или ЗМЗ 406 или ЗМЗ 409 - на эти движки прокладка клапанной крышки одинаковая.
Купите наружние ручки в двери - я поменяю.

Ещё нужно что то обезжиривающие типа ацетона...чуть-чуть чтобы обезжирить стекло форточки в задней боковой двери. Вклею Вам это стекло чтобы не выпадало....а то доездитесь...когда нибудь разобьете.

Если дома есть клей типа "поксипол" из двух тюбиков или другой клей...то захватите с собой.
А на месте разберемся,чем лучше клеить.

Пошел доделывать переезд. К Вашему приезду может успею его доделать. Там немного осталось отсыпать. Если приедете раньше...то я там,на поле за собакой.

62

9@yandex.ru
21.07.17 в 23:55
:
Вячеслав
Сегодня явился очевидцем факта...как Сергей по телефону рассказал все до самых мелочей о происходящем на территории бульдозеристу Виктору.

В связи с выходкой Сергея,на двух сайтах - я дал повторное сообщение о поиске работников.
Образец моего сообщения https://www.ya-fermer.ru/ishchu-rabotnikov-v-kfh

Дальше.. если нет возможности вовремя обеспечивать необходимыми вещами...
предлагаю перейти к отношениям "аванс-зарплата". Буду самостоятельно,на такси ,ездить в Донское и отовариваться тем,что мне необходимо для жизни.

Ту ногу что Вы привезли нам вместо мяса... я поделил на всех собак и кошек. Потому что..там есть нечего кроме бульона..
С головами вьетнамцев - та же картина. У нас нет условий для варки холодца и его хранения....так зачем тогда их сюда привозить вместо мяса?
Сергею можете возить всё что хотите..мне всё равно,чем он питается...
в отношении себя - я привык питаться немного по другому. Долг перед Вами - это временно,а побираться за сигаретами - мне очень стыдно..тем более,что на эту тему мы говорили последние два дня и ради того,чтобы не остаться без сигарет...я жег деньги на балансе телефона и беспокоил Вас.
Вчера Вы сказали что приедете.. а сегодня - что еще не знаете,ехать к нам иди нет.

Вот посмотрите..сколько мы сидим без мяса и сигарет. Да,Вы не обязаны обеспечивать чем либо меня... поэтому..давайте подумаем об авансе через две недели и оставшихся средствах еще через две недели. Как я договорился с Павлом.. то из 15 тысяч - 5 тысяч ежемесячно гасится мой долг Вам. Остальное мне на руки.

Бензокоса...как барахлила,так и продолжает барахлить. Где то идет подсос воздуха...потому как слышен чавкающий звук и видны пузырьки воздуха в бензопроводе. Коса плохо держит и набирает обороты двигателя.

Если Вам что то не нравится из того,что я делаю и предлагаю - готов выслушать и обсудить эти моменты.

Отредактировано Никанет (2018-09-14 23:40:53)

63

9@yandex.ru
22.07.17 в 12:11
:
Вячеслав
Вячеслав,сегодня я надеялся получить на руки какой то аванс,чтобы съездить и затариться продуктами питания. В этот раз Павел сослался на Вас....что Вы будете решать финансовые работы связанные со мной и моей задолженностью Вам.

Мне очень хотелось бы сегодня услышать какую то конкретику в отношении финансов мне на жизнь.
Ранее именно этот вопрос я выделял из всех вопросов заданных Вам.

С нетерпением жду Вашего ответа касательно средств на моё бытиё... И пжл не надо делать вид...что Вы не видите этого вопроса...
До понедельника или вторника - еще очень далеко...а нормально питаться хочется ещё вчера.

Повторюсь..меня интересуют финансы на закупку продуктов,тех продуктов,которые я привык употреблять в пищу. Питание за счет хозяйства - мне не интересно..

64

09@yandex.ru
26.07.17 в 0:47
:
Вячеслав
Сергей задолбал с куревом..ещё ему нужен стиральный порошок.
Замороженной воды не помешало бы.

65

9@yandex.ru
27.07.17 в 7:00
:
Вячеслав
Доброе утро. Вчера снова снял КПП с раздаткой. Из салона не включалась "повышенная-пониженная" передача. Сейчас лючок буду вскрывать с вилками и смотреть как двигаются шестерни.
Кроме этого,при первом снятии КПП - обнаружил отсутствие резинового уплотнения в тяге на включение скорости. Отсутствие этого резинового уплотнения влияет на продольный свободный ход рычага скоростей в кабине.. например на включение 1 и 2 передачи. То есть,если поставить это уплотнение...то продольный свободный ход рычага включения скоростей в кабине уменьшится чуть ли не в половину. Резиновые уплотнения на наконечники тяг - в продаже есть. Я в Москве покупал их на свой УАЗ когда то. А если у Вас есть в запасе эта резиновая втулка...пусть даже старенькая - это было бы здорово. Вчера привезли Т 170 на трале. Грузили его краном..так как гусеницы на нем не проворачивались. Отбил приржавевшие тормозные ленты и стянул Т 170 с трала петушком.
Потерял немного времени на эту работу. Такие вот новости.
Сергея контролирую и гоняю по поводу воды в поилках. Животных прохожу смотрю сам.. верить Сергею на слово уже не могу.

66

внимание...это сообщение характеризует собственника... 

009@yandex.ru
29.07.17 в 21:41
:
Вячеслав
Вячеслав Евгеньевич, у меня к Вам просьба.. для больной собаки
1. нужна какая то крупа,чтобы варить ей какие то мягкие каши пока она не встанет на ноги..или манка,или рис,или что то еще.
2. Так же нужно молоко в пачках в твердой упаковке. В таких пачках оно дольше хранится без холодильника.
3. нужно какое то мясо для собак..абсолютно любое. Хотелось бы его отварить и Кару поить бульоном.

Сегодня вечером Павел привез пакет молока... подумайте сами,насколько этого пакета хватит собаке.? Его уже почти нет. Я сварил ковшик вермишели на молоке.
С ложки кормил Кару - она немного поела. Потом попоил молоком. Водой тоже её пою.
В общем сделаю всё,что в моих силах,чтобы её выходить. Но где мне взять крупы????????
Кроме всего прочего,сегодня Павел привел сюда Дымка.. сказать что я охренел - этим вообще ничего не сказать. Не собака,а дистрофик с концлагеря находящийся на последней стадии истощения. Торчит даже хребёт сквозь шкуру и мех. Чем животные то провинились перед людьми и заслужили такую кормежку???? Смотрел я на этого бедного Дымка и вспоминал,как доходили мои собаки в Брянске из за отсутствия у меня еды. Считайте меня кем угодно,но до слез жалко ни в чём невиноватых животных!!! Раньше то - Дымка я видел только со стороны морды и боялся к нему подойти или протянуть к нему руку.. Давайте что то решать с едой для собак...я говорю о нормальной и сбалансированной еде,а не о запаренном зерне...вместо еды.и просроченном хлебе.
Хотя бы один мешок собачьего корма (один на всех ВАШИХ собак) купите на месяц...чтобы у собак появилось хоть какое то разнообразие в питании.

И ещё...в дневное время - собак на день нужно куда то закрывать,а ночью выпускать,чтобы их никто не прикармливал. Если держите собак...то пусть уж будут нормальными охранниками,а не большими игрушками для всех подряд. Блин чужие люди ходят по территории,как у себя дома и делают всё что хотят - в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК !!!! Как такое возможно вообще при наличии умных собак???

Большая просьба....ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ СОБАК !!!!

Корову зря отпустили, хрен его знает где теперь её искать..

По курам-гусям-уткам...
Мне нужен мел!!! Немного. Песка сегодня им принес,завтра принесу ещё. Я о той живности, что сидит за забором с маленькими утятами.

В инверторе - взорвался электролитический конденсатор - я мог бы его поменять сам,но нет электричества и паяльника.. Там видно какой взорвался - лохмотья с фольгой висят.
Если розетками направить его к себе - смотрим на дальний конец платы что находится с левой стороны и берем вправо примерно 6-7 см и увидите лохмотья.

По УАЗику..

Не буду сыпать завмастерскими соль на рану, но позвольте..как Вы ездите на нём?
Сегодня полез в моторный отсек... верхняя часть крепления радиатора - совсем не закреплена..некому было вкрутить крепежные болты к кузову..с ОБОИХ сторон.!!!
Это как?! В каком сервисе бывает это авто? Дебилы снимали КПП и не могли посмотреть уровень смазки, нужны резиновые втулки на тяги переключения передач.
Болты крепления клапанной крышки - были совсем не затянуты. Под шкивом крыльчатки вентилятора ..внизу,над ремнем - отсутствует болт крепления крышки цепей ГРМ, отсутствует часть прокладки из за отсутствия этого болта. Этот кусок просто выдавило картерными газами..
Завтра доделаю то,что обещал сделать по вашему УАЗу. Так же нужно поменять колодки стояночного тормоза. На одной колодке почти полностью отсутствует накладка.. после ремонтников сервиса. Скорее всего..автосервисники отломили этот кусок накладки об глушитель,когда снимали КПП. Именно в том месте глушитель немного мешается и не дает нормально снять-поставить КПП. Внутри тормозного барабана..остатков колодки я не обнаружил.

Надо как то решать вопрос с электричеством...купленное мясо - протухло за ночь. В запас купить абсолютно ничего нельзя. Самостоятельно каждый день попадать в Донское для закупки скоропортящихся продуктов - возможности так же нет.
Надо как то решать вопрос с поджопной машиной на все случаи жизни.
На газели нет страховки...и кроме того - она по грязи ...как корова на льду...
Смысла в неё вбухивать деньги за страховку - никакого нет.
Нужен какой то вездеходный вариант...хотя бы временно,на несколько первых месяцев...пока не закрою перед Вами свой долг.. Молоко возить к молоковозу все равно на чем то нужно будет...и в снег,и в дождь....

Если отбросить в сторону..три последних привоза мяса - говяжья нога..и две свиные головы ..а все это я скормил собакам - когда сюда в последний раз приезжало мясо???
- две недели назад.
Была б возможность с холодильником...я б лучше тушу вьетнамца купил у Вас для своих нужд.. чем что то выпрашивать и объясняться...почему так - а не этак.

67

9@yandex.ru
01.08.17 в 0:05
:
Вячеслав
Вячеслав, сегодня в 21.30 я выгнал Сергея..после того..как сидя на втором этаже услышал его телефонный разговор с бульдозеристом. Послушал минут пять - дальше не хватило выдержки..слишком красочно он уведомлял своего собеседника о том..что я его тут заездил..что он топор приготовил для меня...что он закрывается на ночь на замок от меня... и все-все-все..что происходит на участке..начиная со слов (дословно) вот вот экскаватор наебнется с дамбы,что доярку нашел и ему предложено переселиться,что вы сегодня мерили оконные проемы в вагончике...что вы отдали двух вьетнамцев и как их ловили...что я ха-ха разбил сегодня дважды голову...и заканчивая тем..что он-Сережа меня тут матом кроет...что мол я идиот,а он умный. Приезжайте быстрей..пока я его не зарубил..говорит он бульдозеристу. В общем я не выдержал..спустился вниз и предложил ему уё-ть на все четыре стороны. Симкарту у него я забрал. Своё барахло Сережа забирать не стал..видимо будет караулить Вас и плакаться в жилетку. После того..как три дня назад я поймал его на лжи..что он вечером накормил-напоил птицу с утятами..в десятом часу вечера я пошел проверять..воды как не было с 5 часов вечера в поилке..так её не оказалось в поилке и в 21.15. (хотя я ему сказал..чтобы он наполнил ёмкости водой).После чего заставил при мне заполнить водой поилки и насыпать корма. Он сбрехал мне в глаза что все накормлены-напоены после чего я повел его тыкать носом в его брехню.
Более раньше он был так же пойман на вранье в отношении регулярного кормления собаки в дальнем конце пруда.. Не кормил он её по трое суток как минимум...пока я не поймал его на вранье и не ткнул носом в следы в грязи при переходе к собаке. Свежих следов там не было.
Утром того дня - когда забирали уазик...он уговорил меня не рассказывать Вам о том что он так относится к живности..обещав мне исправиться..
Я ему поставил условие...до первого залета с его стороны и выброшу как щенка с территории. Особенно предупредил его в отношении телефонных разговоров с Витей. И вообще по поводу стукачества в целом.Он мне клял-божился что он никому ничего не рассказывает. Только сегодня утром я напомнил ему что работает он до первого "косяка" с его стороны. После чего ..вечером я услышал его трепотню по телефону. Он знал на что идет..рассказывая подробности Виктору. Павел в известность поставлен сразу же. В 22.00 мангалы не были заперты и находились на улице.
За живностью буду ухаживать я сам...нужно искать нормального работника.

В срочном порядке нужно...

1. замок на въездные ворота....с ключами для всех
2. преобразователь на 220 для включения видеонаблюдения за территорией.

Слишком много кто знает..где что лежит..и как лежит...да и Вы водите всех подряд в том числе и чужих и показываете всем всё в подробностях.
От ваших собак толку никакого нет - они прикормлены чужими и бывшими работниками.
Что мешает им вернуться и сделать какую то подлость??????

Вы хотели узнать цифры по мне...остаток моего долга и сколько потрачено на меня.

68

9@yandex.ru
02.08.17 в 2:49
:
Вячеслав
Если сможете..привезите пжл пару бутылок простой холодной или замерзшей воды.
На питание - нужны деньги..
На семь тысяч в месяц..не имея своего огорода при нынешних ценах в магазине - не живут..

69

9@yandex.ru
06.08.17 в 11:19
:
Вячеслав
Вячеслав,ну почему с Вами так всё сложно?????
Ну зачем сдавать в аренду то,что можно использоать самим? Ну почему так?
Скоро будет электричество на участке.. бросим на тот участок тонкий провод..
для живности установим электропастух .. Водопой - есть.

Если не будет претензий у соседей по рыборазведению...во рвах - значит сами запустим в них малька. Проехать и высыпать подкормку - ума много не надо.
К весне будет и трактор с навесными орудиями труда для поливной земли.
После того..как здесь закончатся сезонные работы - я сам найду работников или семью работящих. Останется только завести туда видео наблюдение и контролировать работников.
Вот и всё. Зачем Вы пытаетесь найти лишний геморрой на свою голову? Извините за выражение.
Не спешите искать кого не надо туда. У кого есть деньги - те покупают свою землю,а не вкладывают их в чужую.

70

после этого моего сообщения ему ...утром...рыбовод первый раз меняет в своей теме свой первый зазывной пост))   А энергетик он мне так и не привозил. В этом плане его жаба давила за чужие деньги..

@yandex.ru
08.08.17 в 18:15
:
Вячеслав
1.Разводной газовый ключ...для поворота по оси натяжителя гусеницы
2. Какая цена за помидоры и за остальные овощи?
3. Сергей находится на территории и Вы хотели выделить мне 5 тысяч на жизнь..после того,как он вернется на территорию. Он на территории.
4.Привезите завтра хоть несколько готовых болтов,чтобы я мог затянуть хоть один нож и сделать шаблон с необходимыми уклонами для резки железа для упоров ножа.
5.Доёнка с крышкой. Обязательно с крышкой. Можете купить эмалированное ведро.
6. Марля что Вы привезли - оказалась в крупную клетку. Нужно обязательно в МЕЛКУЮ...даже в три слоя марля в крупную клетку - ПРОПУСКАЕТ мелкий мусор в молоко. Этот момент проверен и не один раз лично мной.
7.Нужен вазелин,чтобы после доения смазывать у коровы соски.
8. Решайте проблему с кислородом и пропаном...чтобы я мог начать работу с лопатой.
Павел запретил использовать кислород строителей..чтобы им самим хватило баллона для своих нужд. Потом не говорите..что время потеряно из за меня.
9. Нужна какая то роба для сварочных работ. У меня одеть для работы со сваркой - не чего.
Идем дальше..

Допускаю,что не сумел до конца донести до Вас свою мысль в отношении меня и соседнего участка.

То что я предложил использовать его для выращивания птицы за счет молока - это не для меня одного. А для нас - ОБОИХ. Птица - это только первый шаг на том участке, если верить Вам в том,что там мне никто не будет мешать..что то строить или разработать кусок земли под огород... я о том,что мне нужно будет спрашивать разрешение на всякую ерунду.
Расшифровываю..
За счет молока сразу покупается и Ваша и моя доля в соотношении 50 на 50.
Корма для птицы - так же за счет молока и 50 на 50.
Вы подсказываете у кого и где купить корма и я с молочных средств их покупаю.
Когда появятся свободные средства - тянем туда видео наблюдение..чтобы Вам спокойно спалось.
Если я что то обещаю - я своё слово умею сдерживать,а Вы? (я о моей зарплате)

Предлагаю,спустить на тормозах и забыть всё недопонимание которое было меж нами раньше и наконец таки начать делать что то серьезное к взаимной выгоде.
Если Вы даете мне добро на занятие живностью на соседнем участке - то всю ответственность за разведение живности ..к тому же получается что куплена она будет за мой счет - я беру на себя.
Вы в любом случае абсолютно ни чем не рискуете..в том числе и своими финансами.
И не надо мне запрещать работать на технике под зарплату. Пугать так же ни чем не надо.
Запугиванием Вы просто сильнее расшатываете веру в Вас.

Я обещал Вам в короткие сроки соскочить с Вашей шеи?
Можете считать предложенный вариант - одним из первых в этом направлении.
Еще раз предлагаю зарыть топор вражды. Сдерживайте свои обещания в отношении моей зарплаты и я Вас никогда ни в чём не подведу. Даю свое слово. Оно верно до тех пор..пока вновь не станете относиться ко мне по остаточному принципу или как к Сергею.

Дальше..
На тот участок можно будет частично перевести какой то хлам.. для каких то построек..если там в этом будет необходимость. Эта территория очистится от лишнего и не нужного на этой территории.
Кое что..здесь планируется разбирать..так вот это - можно разобрать и перевести туда..для последующей сборки. И далее всё в подобном духе. Другими словами - я смогу вести параллельно направление птицеводства и работать на технике на соседней территории.

Протянуть туда электричество кабеля Вашего должно хватить. Ставим отдельный счетчик ..по которому я возмещаю Вам стоимость электричества.

Для занятия молочкой мне нужен вездеход.. Раз уазик Вам жалко..дайте газ 66.для того..чтобы в деревню я мог вести молоко..а оттуда питьевую воду.
Возить молоко на экскаваторе - это же смешить всю деревню,поймите это.
Боитесь,что что то сворую? Так это глупо,хотя бы потому,что воровать тех же поросят вьетнамцев
нет смысла из за перспективы в будущем.

Мое дело Вам предложить на обдумывание,чтобы позже не слышать каких либо глупых упреков в свой адрес. Я предложил. Газ 66 заправляю тоже за свой счет..с заработанной у Вас зарплаты.

Как видите,Вы абсолютно ни чем не рискуете в моем предложении к Вам.

И еще.. Вячеслав привезите пжл 6 ( ШЕСТЬ ) банок энергетика Адреналин Раш 0.5 . Желательно в охлажденном состоянии. Образец банки Вы уже брали ранее. Другого энергетика не надо. Только Адреналин Раш.

71

Мне где то встречались слова сетевого брехуна...что типа к нему меня доставили на авто с заклинившим двигателем,без аккумулятора и без чего то еще...)))  Вот и ответ на его очередное вранье...даже дата есть сообщения)) Три месяца я ждал свой 190 акб с крана...

9@yandex.ru
16.08.17 в 9:54
:
Вячеслав
Одел клеммы на АКБ...и ЗИЛ завелся. Гриша с помощником слышали. Проблема была в плохом контакте какой то клеммы.

На мой вопрос Грише...- почему не сказали,что нужно подогнать ЗИЛа ?

Ответа я не получил.

У меня нет желания оставаться без вины виноватым.

То,что АКБ таскаются с одной техники на другую (из за их отсутствия у строителей) - моей вины в этом нет. С экскаватора снимать АКБ разрешения я никому не давал. Да и у меня его никто не спрашивал. Гриша с Али - сняли его без согласования со мной. Им в тот момент чем то нужно было заводить САК. Строители забрали себе на кран даже мой собственный 190 АКБ с газели ..который я достал из газели для запуска К 701. Как кран приедет на территорию - свой АКБ я сразу заберу с крана.

72

9@yandex.ru
15.09.17 в 23:45
:
Вячеслав
Евгеньевич,доброго времени суток. По работе.... просто напоминаю,чтобы мне было чем работать на выходных...

1. Электроды четверка. ( тройку жалко использовать для таких работ. Уйдет много)
2. Вы хотели посмотреть уголок для скрейпера. Если нет в наличии,значит буду делать из того, что кусок вставил в лопату... лишние края..позже обрежу.

За эти выходные..мне бы хотелось полностью закончить ремонтные работы по экскаватору...и сварочные работы по скрейперу (кроме роликов).. и дособрать К 701.

Кстати...если у Вас получилось разобрать ролики - передайте с Павлом наружние "обоймы" - я наварю сваркой стертые места..для последующей их обточки в токарном станке.... если хотите конечно. Так же с помощью резака - могу надрезать внутри обоймы старых подшипников,чтобы их разбирать было Вам проще. Раньше это сделать мне запретил Павел...полагаясь на Ваше усмотрение в решении этого вопроса.

Дальше......

Анализируя цены на навесные орудия труда к трактору для обработки земли - пришёл к выводу...что может быть нам стоит некоторые из них...собрать самим,купив некоторые комплектующие? Например к плугу - лемеха,отвалы,стойки, а остальное сделать из железа самим? Так же смогу сконструировать и собрать навесную ворошилку от ВОМа трактора для ворошения сена - для этого дела нужен какой то редуктор и разное железо.

Дальше....

Через день-два забиваю в разных поисковиках - пресс для сена..... - ничего дешевого или полу-разобранного не выскакивает.. Итог... в решении этой проблемы по минимальным затратам - мне на ум приходит только одно.... заготовка сена старым дедовским способом - в копна или стог.
На ЮМЗ сделать какую то волокушу для сдвигания валков в кучки,а на ЕК 18 - вместо ковша делаем какие то захваты ...типа как на грейферном погрузчике. И с помощью ЕКа - делаем стог.
В общем пока предлагаю этот вариант заготовки сена для своей живности на территории. Хотя кто его знает...может к весне и найдется что нить дешевое где либо из прессов для сена.

Вы хотели поговорить с Павлом насчет кусочка земли для меня. Очень хочу свой огород и свою собственную живность. Если честно - очень не люблю ходить с протянутой рукой и просить что либо. Предпочитаю иметь хоть что то своё...вместо того чтобы - просить. Да и Вам по большому счету будет проще в итоге.. Пока сейчас еще нет никаких дождей - есть мизерный шанс..хоть что то успеть сделать до холодов с дождями.

На сегодняшний день..меня удивляет только одно - НИКТО из ваших работников не думает о приближающийся зиме и чем они будут топить печи зимой... и огороды как я понял им на хрен не нужны. У меня просто слов нет... как так...жить на земле и многое из овощей покупать в магазине??? Так что в очередной раз прошу помочь мне с кусочком земли для собственных нужд.
Поверьте пжл мне на слово... мне очень стыдно просить у Вас..хотя бы ту же еду или кусок мяса.
Пока я в состоянии и сам...вырастить для себя основное пропитание. Вам же проще будет в том плане...что с Вашей шеи слезет один "нахлебник" в питании.

Если будет возможность...передайте пжл с Павлом - 2-3 бутылки простой замороженной воды.

73

9@yandex.ru
27.09.17 в 12:31
:
Вячеслав
Евгеньевич,с подъёмом ЮМЗ затягивать не стоит по той причине,что вода скорее всего есть в цилиндрах двигателя. Опять же топливные форсунки могут придти в негодность от воды.
Так же понадобится время для восстановления трактора в исходное состояние.
Может успеем ещё восстановить его до приезда хозяина трактора,пока нет дождей.

Вячеслав Евгеньевич,мне завтра нужны деньги на питание,чтобы я мог на месяц закупиться продуктами и другими необходимыми вещами для проживания.. плюс оплатить интернет.
Выдаваемых трех тысяч на МЕСЯЦ - очень мало...при нынешних ценах в магазине. Месяц прожил благодаря купленному в августе мешку картошки,которая как Вы видели почти закончилась.
Покупать продукты для меня - спасибо,не надо....я сам куплю что мне нужно...да и скорее всего дешевле. А на зиму нужно отовариваться..пока есть такие возможности.
Надеюсь на Ваше понимание и привезенные завтра средства.

74

@yandex.ru
27.09.17 в 22:15
:
Вячеслав
Зачем мне привезли баранье сало или жир? Ранее я на русском языке объяснял вам,что ем только свинину и курятину!!! Зачем опять привезли херню какую то? Сейчас чуть не облевался и отдал собаке сковородку жареной картошки и все сало что вы привезли.
Есть то мне что??????????????????? То кости обрезанные везете,теперь другую херню привезли!!!

Не надо мне собачьего корма!!!! Я сам куплю то,что употребляю в пищу!

75

9@yandex.ru
06.10.17 в 12:00
:
s89054603215@yandex.ru
Начались вторые сутки без питьевой воды. Вы в курсе этой проблемы со вчерашнего утра.
Из того,что Вы привезли вчера.. я взял только лепешку. Там просто делить было больше нечего.
В аккумуляторы от солнечных батарей нужна дисцил вода на доливку.

Вы хотели привезти ролики с ушами для сварочных работ по грейдеру.

Так же вчера второй день пообещали сегодня привезти мне остаток моей зарплаты за сентябрь месяц..чтобы я мог закупиться на зиму необходимым.. плюс отдать маленькие долги работающим у вас людям.

76

9@yandex.ru
06.10.17 в 20:16
:
s89054603215@yandex.ru
Опять забыл. Чтобы не было меж нами какого либо непонимания в отношении моего отказа..про смазку и ступицы грейдера..
Попробую объяснить ситуацию на сегодняшний день...

По какой причине я отказываюсь делать что либо с грейдером кроме сварочных работ с ним.

Ситуация такова..что Павел готов платить трактористу за работу на скрейпере и т 170...но..когда я подошел и попросил его чтобы он отдал и скрейпер мне ... Павел сказал,что у него и без меня есть кому работать на скрейпере.
Это и есть та причина,по которой я не собираюсь заниматься другими видами работ по скрейперу.. кроме сварочных..раз уж взялся за них.
Это получается...я буду в мазуте ковыряться..а кто то сядет на готовое и начнет зарабатывать за счет моих рук? Не пойдет.
Кто будет на нем работать - пусть и доводят его до рабочего состояния своими руками.

Просясь на скрейпер..я всего лишь хотел.. за счет работы на скрейпере отработать Вам свою задолженность.
В этом мне в глаза было отказано.
Так что..в этом случае обижаться на меня не надо..я - за справедливость во всем мире.
И если бы не этот запрет Павла...я бы давно уже задолбал Вас этими роликами и уже работал бы одновременно и на Т 170 и на экскаваторе.
Что делает экскаваторщик после того..как нагрузит скрейпер ? Все правильно...ждет пока скрейпер развезет грунт и вновь подъедет на погрузку.
Вот в таком плане я и мог бы один работать на двух единицах техники. Таким образом...и работа бы давно уже делалась по пруду... и мой долг бы отрабатывался плюс починенный скрейпер в рабочем состоянии.
Плюс..пока ваши гмм специалисты находятся на территории - можно было бы увидеть качество сборки и ремонта Т 170 в режиме работы...а не просто...проехать метр назад и два метра вперед. В рабочем режиме под нагрузкой - в любом случае вылезут все косяки по ремонту..
ВОТ я и объяснил вам ситуацию со скрейпером. Кого сейчас в этом будем винить? Меня? Так мне было отказано. Кто будет работать на нем и зарабатывать - пусть тот и перетряхивает его..

А ролики мне хотелось бы вварить в лопату до дождей...пока есть погода. Под дождем работать сваркой нельзя. Навесов у вас на территории пока нет.
Кстати Евгеньевич....не надо мне говорить кем я был сюда приглашен. Вы знали что писали в первом посту в своей теме.. после того..как я предложил Вам за счет молока купить и цыплят и корм для них.. Вы сделали все так..как вам хотелось..В свою очередь..я просто не поднимаю то..что Вы писали на сайте в последних сообщениях в мой адрес...начиная с того намека...что это якобы я..а не вами приглашенный специалист - чуть не кувыркнул экскаватор. Вы написали полуправду...с намеком моей полной никчемности почти во всем.. Только не понятно...зачем и для чего. В любом случае - все мои знания останутся при мне. Плюс то что непьющий.

Не удивляйтесь пжл..но читать и делать выводы я тоже умею...благо еще не дожил до состояния Сергея.

Ну и наш давний разговор о ЗИЛе...буксует или нет на нем сцепление... В воскресенье Павел собственноручно убедился в моей правоте...еле-еле поднявшись в горку на первой передаче на малом газу. (когда доски привезли) Так что я не настолько дурак...как кому то хотелось бы.
Спец..есть спец,а мастерство,как известно не пропьёшь)).

77

9@yandex.ru
11.10.17 в 7:30
:
s89054603215@yandex.ru
Доброе утро.
Евгеньевич,под гайки крепления головки блока,нужно 19 шт шайб.

Наружний диамерт шайбы - 24 мм
Внутренний диамерт - 14 мм
Толщина шайбы - от 8 до10 мм

Вы хотели вернуть мне 10 литров бензина. Блин,выручил Вас дважды,теперь же должен напоминать,чтобы забрать своё. Почему так? Почему я должен об этом напоминать?

Привезите пожл под зарплату
3 десятка куриного яйца,
пару полторашек лимонада,
2 пачки риса
3 пачки гречки
1 кг пельменей
свежего хлеба - 2 шт
какой нибудь кетчуп в большой упаковке или банке.

Отредактировано Никанет (2018-09-15 00:23:00)

78

9@yandex.ru
11.10.17 в 18:54
:
s89054603215@yandex.ru
Добавлю...

к шайбам для двигателя...еще нужна одна большая шайба..

Сегодня отстегивал ковш от стрелы...чтобы поменять пальцы местами и вставить шайбы между стрелой и ковшом.. в одном месте получилось всунуть шайбу (плотно) ..в другом - шайба вошла как там и стояла..но внутренний диаметр для пальца оказался маленьким.. на 70, а нужен внутренний диаметр на 75. Пришлось снова выбивать ту шайбу. Еще в одном месте установил шайб потолще.

В общем,было бы здорово,если бы завтра Вы привезли бы другую распорную шайбу между стрелой и ковшом. Вот её размеры..
Внутренний диаметр на 75
Толщина - 10,,5 мм
Мерил штангелем после того,как ее вытащил. Выточите пжл точно такую же... а остальные возьмете с собой обратно для проточки внутреннего диаметра. И поставим их на силовые цилиндры вверху к стреле возле кабины.

Ещё такой момент...нужен метчик на 16 для прогонки резьбы в пальцах. Обязательно.
Шаг резьбы Вы знаете,ранее прогоняли на других пальцах.(лопата)

Совсем нет питьевой воды. Привезите мне пжл пять - шесть литров простой питьевой воды..хоть в полторашках..

Не забудьте про 19 шайб для двигателя. И продукты я просил с пельменями...бензин тоже.

79

9@yandex.ru
11.10.17 в 19:00
:
s89054603215@yandex.ru
опять забыл... проверял смазку в мостах... нужно доливать в оба...привезите литров пять трансмиссионки..

80

9@yandex.ru
19.10.17 в 8:54
:
s89054603215@yandex.ru
Добрый день. Нужен аванс в размере 5 тысяч. У меня все закончилось два дня назад. Ни курева,ничего другого - нет. Вчера Гриша пачку сигарет занял.
С сентября месяца - Вы не додали мне с зарплаты 500 рубл.

81

9@yandex.ru
24.10.17 в 0:24
:
s89054603215@yandex.ru
Доброе утро. Евгеньевич..сегодня уже 24 число на дворе. Привезите пжл семь тысяч мне на проживание.

82

9@yandex.ru
16.11.17 в 20:42
:
s89054603215@yandex.ru
Добрый вечер. Евгеньевич..

1. Болты открутить не получается.. привезите баллон кислорода и я сдую шляпки двух болтов..чтобы вытащить узел.
2. привезите мне пжл 5 литров питьевой воды.

3. Нужны деньги..10 тысяч. 5 тысяч за октябрь - земляные работы на экскаваторе..Всё время за месяц - обеспечение ваших строителей всем подряд.
Плюс в эту же пятерку - время потраченное на помощь в сборке т 170.. кабины..моторы.. поворотные барабаны.. снятие всего этого и их обратная установка.

Так что за октябрь еще пять тысяч набирается очень легко. То за досками ездил с Павлом..загрузи- разгрузи и т.д. Там 30 минут..там 1-2.. за месяц набираются отработанные дни.

Еще пять тысяч - аванс в ноябре. Сегодня уже заканчивается 16 число.

Мне нужно затариться на зиму овощами и купить теплую одежду и обувь пока еще можно на такси сюда проехать..

Со вчерашнего дня у меня нет..ни курева..ни еды...ни туалетной бумаги.. и других вещей необходимых для жизни и проживания.
Собаке корм так же нужно на что то покупать. Скоро начнутся дожди...в магазин тогда совсем будет не попасть.

Если привезете соленого сала - буду признателен.

83

9@yandex.ru
06.12.17 в 6:45
:
s89054603215@yandex.ru
Доброе утро,Евгеньевич. Докопать траншею вчера не получилось. В пятом часу вечера...уже здесь на верху метрах в 30 от съезда с дамбы на поле - провалился по уши. Стояло немного воды внизу края дамбы...вот в этой луже я и провалился на брюхо. Но эт ерунда,сегодня докопаю траншею и выкорчую большие деревья по периметру. Деревья корчуются с корнями легко. Вчера несколько выкорчевал. Их надо будет на дрова распилить.

Теперь другое..

В октябре на руки я получил - от Вас 5 тысяч и Павел давал 2 тысячи. В ноябре - от Вас я получил 5 тысяч.

Как думаете...6 тысяч в месяц - это нормально?
Привезите пжл сегодня хотя бы тысяч 8. Пока в магазине не подняли цены к праздничным дням... надо съездить на месяц затариться всем необходимым.
Если Вы не против...то сегодня хотелось бы с Вами добраться до Донского в магазины.

И еще..... зря думаете,что в данный период времени я собрался сбегать от Вас. Деньги мне нужны действительно на вещи и продукты.
Четыре блока сигарет на месяц - это уже почти 2500 р. Какие вещи я могу купить на оставшиеся 2500 р ?.. А еще продукты нужны.
Подумайте сами...из того,что я Вам говорил ранее - разве я хоть раз в чем то обманул Вас?

Для Вашего спокойствия я даже к машине не подхожу. Но деньги мне нужны сейчас...пока нет накруток цен в магазинах.

Евгеньевич...за канистру тосола отдайте мне 520 руб. И решите наконец таки проблему с роликами на скрейпер..
пока Павел согласился ...что и на скрейпере работать тоже буду я. Другими словами...не ломайте мне пжл планы в работе и заработке.
Пока еще нет морозов...ролики можно успеть вварить и установить толкатель на место. Когда ударят морозы...с помощью скрейпера и отсыпем по уровню дальнюю заниженную часть пруда. Но собирать скрейпер нужно сейчас - морозить сопли большого желания нет.)))

84

9@yandex.ru
09.12.17 в 7:14
:
s89054603215@yandex.ru
Доброе утро,Евгеньевич. Нужны деньги. Пол года на 6 тысяч не живут.

В данный момент у меня осталось пару пачек сигарет,булка хлеба и ведро картошки. Нет ни соли,ни сахара,ни кофе..
700 р - оплатить интернет. 30 пачек сигарет на месяц - по дешевым ценам 1600 в месяц,Собаке крупу.
Что там остается мне на питание в месяц из 6 тысяч???
Нужно 10 тысяч...чтобы затариться на месяц-полтора пока идут праздники..

85

9@yandex.ru
12.12.17 в 18:24
:
s89054603215@yandex.ru
Евгеньевич, я передал Вам радиатор с печки экскаватора.. его нужно промыть внутри под краном под давлением.
Через шланг состыкуйте с краном и ...вымыть из него грязь.
Заодно нужно проверить мою пайку радиатора с торца. Второй выход зажмите пальцем и откройте кран..
Появятся сопли в местах пайки или нет.

Так же передал электромотор с печки... не работают малые обороты. Большие работают...а малые через сопротивление - нет.
Радиатор и электромотор с печки- нужны будут завтра...чтобы собрать все внутри кабины..как было. Сейчас все в кабине разобрано.

Еще завтра нужно.... Евгеньевич... нужно именно завтра..

Еще 10 литров тосола в экскаватор..потому что..из за печного размороженного радиатора - немного ушло на землю плюс наполнение тосолом двух шлангов от мотора до печки. Завтра нужно будет обязательно чего то долить в радиатор.. перед работой.

И так...
1. промыть и проверить на пайку радиатор печки под давлением.
2.посмотреть проблему с малыми оборотами на электромоторе
3. 10 литров тосола в экскаватор и 10 литров тосола мне...взамен залитого в экскаватор ранее. Итого 20 литров тосола.
4. если дома есть какие то фары на трактор - везите в любом состоянии.. Или купите 4 шт..с большим рассеиванием.

Что в октябре я отработал больше - 6 тысяч выданных Вами... я не забыл и не забуду!!!

86

9@yandex.ru
16.12.17 в 21:14
:
s89054603215@yandex.ru
Добрый вечер. Часто вспоминаю некогда ранее прочитанные слова - "сало и мясо в неограниченном количестве по первому требованию"

Привезенные ранее три маааааленьких кусочка соленого сала - закончились в тот же день. И на сегодня,я уже совсем забыл,как соленое сало выглядит на яву.
Евгеньевич,ну неужели нужно постоянно чего то просить у Вас..или напоминать...про сало,деньги и т.д.???????
По зарплате... есть 15 число месяца для аванса в размере 50% от обещанной Вами цифры зарплаты и 1-2 число - для выдачи оставшихся заработанных работником денег. Почему я до сих пор что то должен выпрашивать у работодателя??? Вроде все взрослые.
С момента моего приезда к Вам на территорию - я еще не нарушил ни одного своего слова сказанного Вам на сайте.
С 1 ноября..как Вы и хотели - я веду очень подробные записи о проделанной работе в день. Так что я точно знаю,сколько денег мне не доплачено -
за октябрь (поскольку память хорошая), за ноябрь и очень пристально буду смотреть на то.... что Вы мне отдадите на руки не позднее 31 декабря.
Поскольку это большой праздник,а 1-2 января - все пьянствуют и никто зарплату мне не повезет сюда..специально для того,чтобы выдать мне ее на руки.
Будьте готовы к тому...что как только найду фары на экскаватор... то в сутки будет не одна рабочая смена, а 2-3. Вот я и посмотрю,как Вы оплатите мне каждый переработанный час. А фары - поверьте на слово ..я найду. Вот и посмотрю в очередной раз...чего стоит Ваше или моё слово.
Понимаю конечно Ваши мысли в этот момент..о том...что сплю до обеда и т.д. То есть что платить будет нечего..так скажу сразу - подобные мысли являются ошибкой.. поскольку я еще ни разу не заикнулся о четырех выходных в месяц,и о четырех коротких субботах. Я хоть и молчу...но об этом помню всегда.

Так что... эти 6 тысяч в месяц мне на руки - это ни о чем. Попробуйте пофантазировать...кто из непьющих и разбирающихся не только в технике - будет работать у Вас и держаться за эту работу.. когда мне надоест ежемесячно выпрашивать у Вас...что нибудь из ранее обещанного Вами.
Видимо текучка кадров - Вам гораздо выгоднее,чем сдерживание своих обещаний. Чего Вам не хватает для того,чтобы Вы перестали играться с обещанной цифрой зарплаты - ...я не понимаю,если честно. Но подобное не может же продолжаться до бесконечности.. Рано или поздно ..Вам все равно придется делать какой то выбор...либо по человечески выплачивать обещанное мне или сотрудничать с теми...кого сможете сюда зазвать.
Решать Вам и выбор действий так же за Вами.

87

9@yandex.ru
12 янв в 1:03
:
s89054603215@yandex.ru
Евгеньевич..разозлили Вы меня сегодня немного.. Разве в октябре я сам стал просить у вас поросенка на мясо для себя? Нет,Вы сами это предложили.
Прошел октябрь,ноябрь,декабрь...начался январь. Вам судя по всему - жалко абсолютно все..и мяса и денег.. и не знаете..как и на чем можно с экономить на зазванном работнике и своих обещаниях ему. Сейчас я потерял время и вспомнил всю проделанную мой работу в октябре.
Понимаю конечно,что теперь Вы будете пытаться искать другой повод..чтобы по прежнему не отдавать работнику заработанное им.
Я ж много сплю)) Правда?))) А что тогда с выходными днями в стране и короткими субботами делать будем?
По закону..хоть один выходной в неделю у работника - должен быть. Так что .. 6 дней в месяц - это четыре воскресенья и четыре кроткие субботы - это время отдайте пжл мне,как и положено по закону...........

Октябрь месяц - я расписал с выходными днями...поскольку они в любом случае вами не оплачиваются.
Вот моя работа за октябрь. Когда вернете мне,что недодали? Мяса уже не надо..раз Вам жалко.. Я в магазине лучше куплю ту тушу,чем ходить за Вами с протянутой рукой и смотреть на то..как Вы пытаетесь увильнуть в сторону в очередной раз..не смотря на свои же ранние обещания. Картинку так же стоит посмотреть и почитать в интересах собственника. Я просто посоветовал.

Октябрь

1 октября

Воскресенье. Выходной день по стране для всех.

2 октября

Разгрузка экскаватором металлических ферм на крышу мастерской и загрузка зерноотходов в ёмкость.

3 октября

очистка места под фундамент вагончика с помощью экскаватора,перемещение металлических изделий на противоположную сторону дороги.

4 октября

дорезание плашкой резьбы на всех крепежных шпильках крепления плит для мастерской.

5 октября

ремонт заднего левого колеса со снятием колес с обоих сторон заднего моста экскаватора для их подкачивания до 4 атм.
Промазывание экскаватора литолом.

6 октября

Разбор скрейпера. Вытаскивание внутренней лопаты с помощью экскаватора. Работал один..без помощников.

7 октября

разборка мотора с ЮМЗ плюс помощь с помощью экскаватора в разборе Т 170.. снятие гидробаков, радиатора,мотора..

8 октября

Воскресенье. Выходной день по стране.

9 октября

подвоз строителям песка и гравия от жилого дома к вагончику, мучения с забивающимся на выходе из бака - Г образным уголком топливопровода. Вытаскивание гидробаков..радиатора..мотора со второго Т 170.

10  октября

Срезание направляющих роликов с грейдера. Закончился кислород. Позорят отсутствием брезентовой спец одежды. Денег им жалко на покупку новой. Защитой тела служила обычная простыня. Дважды загоралась на мне во время сварочных работ в маске.

11 октября

помощь строителям...песок..гравий..щебень.. вытаскивание с помощью экскаватора...двух тормозных  барабанов с Т 170, снятие кабины с Т 170.

12 октября

Занимался грейдером. Привезли кислород. Равнял каркас кузова изнутри своими гидравлическими растяжками..грел кислородом . Срезал два оставшихся ролика.

13 октября

Сидя в кабине ждал..пока мужики будут готовы к установке мотора в Т 170... В последний момент  перед установкой двигателя ..у них была проблема с включением бендекса..   Установка двигателя.
Песок,гравий,щебень - строителям. Промазывание экскаватора литолом.

14 октября

Приобретение собственником трактора. Пригон из другого села ЮМЗ. Проблемы с магнето. Перестановка с петушка и проба работы пускача.

15 октября ..

Воскресенье. Выходной день по стране для всех.

16 октября.

Подвоз грунта и забивка грунтом фундамента под вагончик.. сверху песком.. Установка мотора на второй Т 170. На первый - установка радиатора и гидробаков.

17 октября

Чистка гильз поршневой группы от ржавчины,сборка мотора ЮМЗ. Менять кольца и вкладыши - собственник отказался сам.
Экономия в чистом виде. Не понятно..кого он позже будет винить в своей экономии.  Разбирать сцепление - запрещено...из за того,что нет в наличии валов для центровки.

18 октября

Песок щебень строителям. Установка  двух тормозных барабанов на старый бульдозер.

19 октября

Подвоз грунта и засыпка фундамента внизу сбоку дома,разравнивание. Чтобы никого собственник не отрывал от работы..сам взял в руки штыковую лопату и доровнял где не дотянулся экскаватором.
Упреки..что сделал это для показухи.. в тот самый момент..когда все упрекатели забили болт на все на территории и занимались исключительно бульдозерами. Длинный рубИль зашибали))))

20 октября

Снятие кабины из за несоответствия крепежа к трактору. Установка вагончика на фундамент с помощью экскаватора.
Повторная установка кабины на старый бульдозер.

21 октября

Гравий,щебень - строителям. Установка с помощью экскаватора  гидробаков и радиатора на второй бульдозер.
Чистка топливного бака путем слива солярки из него.

22 октября

Воскресенье. Выходной в стране для всех.

23 октября

На петушке притащил два бетонных столба на крышу пристройки. С помощью ЕК уложил их в зазоры между плитами.
Песок к дому от свинарника и щебень с другой стороны дома.

24 октября

Укладка труб поверху с лицевой стороны под крышу навеса над свинарником с помощью экскаватора. Наконец то в октябре вместо июля ..мне объяснили..как собственники хотят..чтобы внешне выглядело озеро и какого краю они хотят ее начинать. Вместе с собственником осмотр обоих прудов со всех сторон с определением объема экскаваторных работ на месте.

25 октября

Щебень от жилого дома - строителям к свинарнику.  Промазывание экскаватора литолом. Рытье пруда невозможно из за отсутствия конкретной информации по пруду.

26 октября

Сборка двигателя ЮМЗ. Песок,щебень строителям.

27 октября

поездка с Павлом за продуктами. Дождь. Грязище. Не работал.

28 октября

Ковырялся с электрикой на экскаваторе. И с ЗИЛом на дамбе..после поездки на нем за дровами незаменимых и дорогих  сердцу Евгеньевича - двух его работников алкашей. Почему дорогих? Потому что им платить не надо..

29 октября

Воскресенье. Выходной день в стране для всех.

30 октября

Щебень строителям. Поддерживание боковых плит второго ряда на мастерской - помощь другой бригаде строителей.

31 октября

Простой по вине собственника. Отсутствует конкретика по рытью озера. Ролики на скрейпер на протяжении месяца выточить некому. Предложенный мной вариант,для  наварки стертого металла с последующей их обточкой - Евгеньевичем был отвергнут. Закончить ранее начатые работы по скрейперу просто напросто не дают.. ищут бесплатные варианты.
Работника же - упрекают в том,что он не работает и не хочет работать. А чем ему работать,если снабжение комплектующими затягивается?

88

9@yandex.ru
12 янв в 1:13
:
s89054603215@yandex.ru
Вот декабрь расписан

1 декабря

2 день. Рытье траншеи от туалета с отсыпкой дамбы. Поломка под вечер.

Разбирать экскаватор собственник запретил. Ожидается подвоз дорожных плит. Ждем-с первой звезды.

2 декабря

Дежурство в кабине. Разгрузка дорожных ..в том числе и пятиметровых плит.

3 декабря

Разборка поворотного узла и его демонтаж с экскаватора.

4 декабря

Замена сальников в поворотном редукторе.. химия с уплотнительным резиновым кольцом на шестерне.. И втягивание поворотного узла на верх экскаватора..

5 декабря

установка поворотного узла в платформу. День первый.

6 декабря

День второй. Установка поворотного узла, вторичная разборка редуктора..замена верхней крышки и шестерни в редукторе  и оконечная сборка экскаватора. Уборка ремонтного места.

7  декабря

Смазка экскаватора перед работой. Рытье канавы вдоль дамбы.. корчевка кустарника. Провалился.

8 декабря

разгрузка металлических дверей..линолеума и прочих нужностей - в баню. Чуть не родил.. Поездка с Павлом на заправку за пропаном

9 декабря

с 9 утра запуск двух  Т 170...   просмотр их покупателем.  Второй таскали на буксире. Беготня со сливом солярки . 
Второй раз искал солярку когда заглох на ходу при перегоне трактора к экскаватору.

Слив остатков солярки с канистр и заправка остатками Т 170.  Трактор периодически глохнет. Поиск проблемы и неоднократное прокачивание топливной системы. Ближе к вечеру первая попытка вытаскивания экскаватора.

10 декабря

вытаскивание экскаватора и частичная очистка его от грязи.

11 декабря

с 12 часов дня до 17 часов вечера

очистка от грязи и разборка переднего кронштейна крепления лопаты (сломался при вытаскивании экскаватора)
сварочные работы по кронштейну, выравнивание правого инструментального ящика.

12 декабря

с 10 утра до 17 вечера

Немного сварочных работ,установка кронштейна на место в лопату с помощью домкрата, разбор салона кабины из за доступа к печке экскаватора.
Подключение печки к мотору экскаватора, ремонт размороженного радиатора печки с помощью пайки.

13 декабря

Перепайка радиатора после проверки. Проверка. Сборка печки и установка в кабину. Сборка кабины после установки печки. Замена крана с блока на печку.  Повторное снятие крана и чистка переходника крана от забитости.
Смазка экскаватора. Перемещение и установка 8 бетонных пасынков в проемы  окон и дверей. Два пиленые.

14 декабря

Помощь Грише. Вместе таскали листы кровли и подавали их на крышу.
С 15 часов до 17 работа на экскаваторе со стороны дома и попытка зажечь камыш в разных местах.

15 декабря

Разборка Т 130 в Донском.

16 декабря

Второй день. Разборка Т 130 в Донском. Разгрузка з/ч экскаватором.

17 декабря

Экскаватор опять утоп. Попытки выехать самостоятельно. Попытки с Павлом сжечь камыш покрышками.

18 декабря

Попытка вывесить экскаватор в грязи. Пилка чурок в уазик с Павлом.

24 декабря

Отсоединение КПП от заднего моста. Работа с домкратами.

25 декабря

Разборка правой стороны Т 170.

26 декабря

Разборка заднего моста Т 170 левая сторона.

27 декабря

Частичная доразборка заднего моста Т 170 и погрузка железа на сдачу в металл.  Сгрузка ворот с камаза. Подготовка к работе "петушка". Слив солярки с другой техники, поиск бензина в пускач,осмотр трактора по кругу и его запуск с заливкой воды в мотор.

P.S.   4 воскресных дня в месяц плюс 4 коротких субботы =  6 выходных дней в месяц для работника.
С 19 декабря по 23 включительно - я не работал. То есть не работал 5 дней.. что как видим перекрывается выходным временем работника
В октябре собственник недодал 5 тысяч за месячную помощь по строительству Грише. Часы складывались в кучу за месяц.
Второй месяц..ноябрь - опять недоплатили за работы в конце месяца. Проделанные в конце ноября работы - перенес на начало декабря.  Посмотрю- понаблюдаю - что бывает у некоторых людей с совестью, ошибка это или умышленная и хроническая болезнь собственника в очередной раз плюнувшего на свои обещания.

За декабрь получено на руки: 6 тысяч + 4 тысячи + 1 тысяча = 11 тысяч руб.

Мне чужого не надо..а вот пригласившему (меня работать) собственнику ....= пока до конца не понятно.
Видно со всеми работниками привыкли так поступать в отношении обещанной ранее оплаты труда...поэтому на месте никого найти и не смогли.
Отношение со стороны собственников - очень хорошее. Осталось меж нами решить всего лишь одно недоразумение..  Такое,как получение на руки обещанной цифры зарплаты..   Но похоже собственник искренне считает, что я ехал к нему работать за мизер...с 15 тысяч в Кировском регионе,с короткими субботами и воскресеньем - выходным днем.
Интересно, чего в итоге добьется работодатель постоянным и регулярным недодаванием зарплаты работнику.
Возможно собственнику нравится год-другой играть на сайтах в игру "найди лоха"..   Не отказал себе в удовольствии..в очередной раз почитать обещания собственника.. чем он агитировал до приезда к нему.. а теперь дескать..
"я-ни я и хата не моя".. он такого не говорил и не обещал. И все это вместо того,чтобы сдерживать слово данное мужиком.
https://a.radikal.ru/a02/1712/4a/41b7e43f4917.png

Ну это так..мысли и наблюдение.

Эти мысли в слух - очередная попытка достучаться до порядочности собственника... Изложенные в сообщении мысли работника  конечно же случайность и оставлены в сообщении по его невнимательности.

89

9@yandex.ru
12 янв в 1:26
:
s89054603215@yandex.ru
Евгеньевич,в декабрьском отчете..я выслал Вам Ваши же - ЗАЗЫВНЫЕ ОБЕЩАНИЯ. Их нельзя истолковать как то иначе,чем они написаны Вами.
Так что..пытаться выкручиваться..что вас кто то не правильно понял - смысла нет. Свое согласие ехать к Вам сюда - я дал именно на это Ваше сообщение..
Плюс,если Вы не забыли,Вы дали слово офицера. Так что... пора бы Вам начать сдерживать свое слово офицера,а не выкручиваться и искать глупые поводы с предлогами. Я Вам сказал что не пью,и что разбираюсь во многом.. В ЧЕМ я Вас обманул

90

9@yandex.ru
12 янв в 2:12
:
s89054603215@yandex.ru
Все забываю сказать... привезите пжл немного "фейри". Я Павлу пообещал в новом бульдозере отмыть кабину внутри.
В общем нужен минимум на одно - два ведра воды.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Феникс : кому за сорок.. » Ставропольский рабовладелец Сафатов В.Е. » Переписка с электронной почты между Никанет и обещальщиком Сафатовым В


создать форум